Программное обеспечение
АПГРЕЙД Операционки I-Mac (2013) с OS El Capitan до Sierra, High Sierra, Mojave или Catalina?
Долгое время пользуюсь El Capitan и особо не хотел заморачиваться с апгрейдом, но тут чертов Гугль отключил поддержку синхронизации. На что лучше апгрейдиться? чисто до Sierr-ы что бы опять заработала синхронизация? или поставить High Sierra или даже Catalina? Я опасаюсь, что чем новее операционка, тем больше она будет требовать ресурсов и производительности и железа (это обычная практика всех софтверных фирм по "улучшайзингу"). Так же наверняка встанет ребром вопрос что многие мои старые программы на новой ОС не захотят работать, а это означает или искать апгрейды или покупать новые. Хочу услышать ваше мнение есть ли принципиальная разница между Sierra, High Sierra, Mojave или Catalina?
сижу под "El Capitan"
началось то же и у вас
- не синхронизируем
- закончилась поддержка
- эта программа рассчитана для работы на 10.12. и более новых версиях.
примерно 1,5 года назад загрузил High Sierra
https://support.apple.com/kb/HT201475
И началось...
- офис стал дурковать,
- штатная версия iPhoto, установленная на этом Mac, несовместима с ...
- инет на комп приходит но кабелю. iMAC через встроенный Wi-Fi раздает на всю квартиру
При попытке подключить любой девайс - инет вырубается. Позвонил в службу поддержки инета.
- мы такую функцию не включали. у нас все нормально. неисправности роутера/компа
Звоню в службу поддержки Apple
- быть такого не может, потому что не может такого быть. это провайдер вам отключает ...
Включил машину времени, отмотал 2 месяца назад. Вернулся на 10.11.6
теперь Wi-Fi работает.
Буду сидеть на Капитане до последнего
началось то же и у вас
- не синхронизируем
- закончилась поддержка
https://support.apple.com/kb/HT201475
И началось...
- офис стал дурковать,
Звоню в службу поддержки Apple
теперь Wi-Fi работает.
Буду сидеть на Капитане до последнего
Артём Кичов
а если на простую Сиеру? или на Мохаву? я обратил внимание что каждая последующая ОС стала более придурковатой. и мне влом искать все программы, которыми пользуюсь. мне для работы а не для игр. а тратить потом неделю что бы кропотливо переносить данные с одного харда на другой (если ОС не встанет) - в жoпу такой "досуг". а синхронизация гугль нужна. у меня мобильная папка что привязана к ноутбуку. а там рабочие файлы. не синхронизовать же их вручную?!!! Про поддержку Эпл - не дай бог нарваться на индусов. Это аЦкий АД!!!!
Как помне, если уже делать обновление, то до версии High Sierra. По работе она стабильнее будет, нежели Sierra. У самого Mojave и вроде все ок. Обновился бы далее, но достиг максимума в поддержке. С более новыми версиями, будет сложнова-то. Так как для них нужны видео-карты с поддержкой Metal. Если таковая есть на iMac, то повезло, если нет, то High Sierra будет поледний пунтк в обновлении системы.
По поводу принципиальной разницы, даже не знаю, разве что добавлены какие-то новые возможности. Ну и то, с чем столкнулся в работы ты сам. Тут уже как бы, или смириться с тем, что есть. Или обновляться далее.
Артём Кичов
у меня iMac 2013 Про поддержку "металла" - не знаю, как проверить? максимум им могу поставить "Маталику" или "Ac/Dc" хех (шутка юмора)
Артём Кичов
я тут четал на постах, что в новых версия ОС. Эпл серьезно крезанулся по поводу защиты - при попытки подкючить внешний старый хард и с него грузиться требует невозможного - пароль администратора.... которого изначально никогда не было. Некоторые товарисчи писали на форумах. вот я и сижу чешу репу
Дэнчик ****
И да, забыл добавить что, Metal поддерживающие карты, это как пример на картах AMD, RX 400ой версии (на Mac pro). На iMac, даже не знаю. Нужно читать.
Артём Кичов
Мохава кстати у тебя встала нормально? с WiFi проблем не возникло? офис и фотошоп который на El Capitan работал запустились? или потребовалось искать апгрейды?