Программное обеспечение

для каких целей MacOs а для каких Windows?

выбираю себе ноутбук, всегда сидел на windows и сейчас захотелось тонкий ноутбук, и сразу взгляд пал на macbook pro, но для каких задач лучше macOs а для каких Windows(например для игр лучше windows) хотелось бы узнать для каких задач ещё лучше windows а для каких MacOs
Когда-то давно, Мак ось была стабильнее и была хорошо заточена под графику, поэтому практически все, причастные к компьютерной графике сидели на Мак, а все юристыэкономистыбухгалтеры - на Винодоуз, потому что она была для них действительно лучше. Однако, эти времена специализации закончились уже очень давно, с тех пор прошили десятилетия. Сегодня, на уровне пользователя разницы нет вообще.
Сергей Саляев
Сергей Саляев
78 777
Лучший ответ
Виндоус для лохов. Мак - для жлобов. Линух для даунов.
тебе охота заново учится пользоваться операционной системой?
Олег Крайс
Олег Крайс
51 207
Талант Жамантаев нет, просто знаю что для каких то задач оптимизация лучше на MacOs, и для сложных задач есть PC+ тонкий и автономный
Windows для бомжей, а Маки - для солидных состоятельных людей)))
Руслан Притула
Руслан Притула
67 495
Бери macOs хотя бы для того, чтобы попробовать, это того стоит.
Но учти, что ничего левого и пиратского не скачаешь, начиная от того же microsoft word, excel и т. п.
На нём можно играть, работать, он хорош для фото-видео-редакторов, да и вообще работать за ним одно удовольствие в плане качества исполнения, плавности, дисплея.
А если плюсом к нему есть яблокофон, так это вообще песня, они в связке творят чудеса.
Cергей Войнов
Cергей Войнов
77 886
Никита Аладьев Пиратить можно что захочешь
Если есть деньги на мак, бери мак. Он во всем лучше винды. А для игр все ноуты плохие.
Талант Жамантаев я знаю что не все программы хорошо идут для mac, а какие то идут идеально мне нужны примеры и развёрнутый ответ
Что значит "для каких целей"? И то, и другое, операционные системы (две, среди многих), обе для запуска приложений. Разница только в том, что пиратского ломаного софта для Мака намного меньше, чем для Винды. Платить за ПО придётся почаще. Не хотите платить за софт совершенно официально - Линуксы.

А качество самой операционной системы. если не рассматривать приложения, то МакОС конечно на порядок качественнее и удобнее Винды. И не слушайте лохов про "освоение новой". Нечего там "осваивать", всё элементарно.
виндус по большей мере для игр, а мак ос для работы с графикой звуком и програмированием