Минусы - она постоянно обновляются и эти обновления нередко вызывают большие проблемы (руки у программистов Майкрософт по-прежнему растут не оттуда)
Кроме того десятка постоянно следит за пользователем и собирает данные в 100500 журналов, куда-то что-то отправляет и не очень-то дает возможность менять настройки.
Короче помни - за тобой всегда подглядывает какой-то негр из АНБ или ЦРУ).
К сожалению на новом железе альтернатива десятке только Linux
Ноутбук с предустановленной Windows лучше не брать, а установить потом самому и бесплатно корпоративную Windows 10 Enterprise LTSC 2019 там нет планшетного мусора ненужных приложений, лучше политика обновлений.
Программное обеспечение
У кого стоит windows 10? Какие у нее плюсы-минусы?
Александр Елагин
А как ее бесплатно установить?
ОС 10 - еще ОЧЕНЬ МНОГО ГРЕШКОВ - ПРИ ОБНОВЛЕНИИ ДО ВЕРСИИ 1803 ПОЯВИЛСЯ СИНИЙ ЭКРАН - микрософт полностью признал свой ГРЕШОК и обещал в версии 1903 который выйдет в апреле свой грешок исправить а что еще всплывет придется подождать
МИНУС ОДИН - ГЛЮКОВ МНОГО
У десятки только один плюс, с помощью нее можно установить семерку особо не переделывая установочный диск
А выбирать не придется: в продаже только 10-я винда.
Александр Елагин
Всегда же можно купить ноут с ddos, и винду отдельно. Цена только не радует
Лучше купить ноут без Windows и поставить Linux.
Плюсы: поддержка нового железа
Минусы: 1507,1511,1607,1703,1709,1803,1809,19H1(1903)-допиливают, 19H2(1909)-ещё не начали, 20H1-начали пилить... И это всё разные ОС. И хорошо бы если майкрософт удавалось делать несколько дел сразу на отлично, но.. это не так, поэтому имеем что имеем), а у тебя не будет выбора какую винду юзать)
Плюсы - лучше чем 8-ка.
Минусы - хуже чем 7-ка
Saha Nikiforov
Чушь- полнейшая.
плюсы, температура жёсткого диска меньше, семёра убивает HDD, поддержка DirectX12, так же лучше визуальные эффекты изображения, тот же шрифт, он более чётче и контрастней передаётся, семерку не перевариваю вообще, она уже не актуальна
Александр Елагин
Интересно про температуру, за счёт чего это?