Программное обеспечение

Зачем в России придумали систему карт "Мир"?

Есть две надёжные системы карт: виза и мастер, нет же, зачем-то изобрели велосипед и придумали карту, которой вы не только за рубежом, даже в России вряд ли воспользуетесь, т. к, не везде её принимают. Зато, все государственные организации зачисляют ЗП только на Мир. Какой в этом смысл?
Бабосы попилили
Никак это с санкциями не связано, Visa и Master Card не так глупы, чтобы отказаться от России.
Павел Аулов
Лучший ответ
Сергей Урюпин Тут дело не в глупости или умности - если поступит команда - окажутся.
Надо было придумать карту "Водка". Чисто русская карта.
Василий Лось
А ты не в России, или из либератсов, презирающих нашу страну? Ну, а теперь по кускам разберём твой бред:
"Есть две надёжные системы карт: виза и мастер" - в каком месте они надежные? Выключаются по команде из Вашингтона, и примеры этому уже были в 2014. Так где же надежность? Нету её...
Ну а про безопасность - так и вообще молчим.... Раз инфо центры в США - каждая наша покупка - видна штатам....
"которой вы не только за рубежом, даже в России вряд ли воспользуетесь" - не знаю, в какой ж... пе конкретный магазин брал терминал, уверен что то что у тебя не приняли карту Мир - это проблема конкретного банка, а не карты, видимо банк тоже лижет известное место пиндосам.
Третьего дня был на своей малой родине - а это неслабая скажем глубинка России - и прикинь никаких проблем с оплатой нигде.... Так что не надо гонева, ок?
Александр Даниленко так и сбер по команде из вашингтона и лондона работает
"МИР" - альтернатива америкосовским картам.
Вам пока трудно это понять. Но, главное, и незачем. Оставьте это для праздных размышлений под пиво на выходные.
Павел Орлов такая МУДРАЯ мысль!!
для контроля над крепостными, его кутарки всегда в руках пугабе, а будет залупаться, и просить перестать сожатьего на бутылку, так ему счёт и арестуют-признав экстремистом
Защита от санкций. Ничего не мешало той же Visa или Mastercard просто перестать работать с русскими банками, что просто бы парализовало огромную часть банков России.
отъём денег у населения и перевод всех на карты.. тотальный контроль ..денежная масса не подтверждена золотом и не гарантирована... банк-на частное лицо. на банкнотах нет государственной символики и это не казначейский билет банка -то есть пшик, что и карта-пшик
Sergej Kowjasin ахахахахаааа рептилоиды отакуэ!!!!
Николай Петухов Как и любые безналичные расчёты или расчёты при помощи любой валюты строго говоря