Программное обеспечение

Смена Direct X, как сменить с 11 на 10

Как сменить Direct X11, на Direct X10. Ответов типо: ,,удали 11, установи 10" не надо!!!
Я случайно установил Direct X11, а комп у меня не тянет это, поэтому мне надо 10...
ставь отдельно систему..
:) на которой отключи все обновления
кроме того что нужно
Серёга Николаев
Лучший ответ
никак. 11 версия уже включает в себя все с 1 по 11 версии DirectX
Иван Шведов
DX 11 часть Windows. Семерка ее получала вместе с SP1. 8/8,1/10 понимают DX11 "из коробки" ничего ставить не нужно
Самая последняя версия любой программы подразумевает поддержку всех её предшественниц !
Игорь Симиютин
В системе установлены все версии DirectX, они работают отдельно друг от друга и абсолютно не мешают друг другу. Если твоя видеокарта не поддерживает DirectX 11, то DirectX 11 просто тупо не будет работать и всё. На производительность других версии DirectX 11 вообще никак не влияет.
И да, ты не мог установить DirectX 11, так как он вшит в систему изначально и отдельно не распространяется. Соответственно и удалить его тоже нельзя. Единственное, что ты можешь установить, это старые библиотеки, которые могут понадобиться старым играм и они так же встанут рядышком и не будут мешать остальным версиям.
Т. е. иными словами игра использует ту версию, на которой построена, а не ту, которая последняя. Например если игра построена на DirectX 9, то и работать она будет на DirectX 9, не взирая на то, что в системе установлена более новая версия.
Если же твоя видеокарта поддерживает DirectX 11, но при этом очень слабая, а игра использует именно её, то версию DirectX можно поменять только в игре, если есть соответствующая настройка. А если нет, то ничего не поделаешь.
Руслан Ашимов
переустанови ОС
Саша Лобачёв
Никак. DirectX это накопительный пакет, они не удаляются из системы, и включаются по запросу программ.
Direct X11 включает в себя все предыдущие версии Direct X.
Роман Литвинов