Программное обеспечение

Не хватает оперативной памяти, как-то можно ее почистить?

Adilbek Kalabasov
Если её действительно не хватает — очистка (освобождение ) ничем не поможет. Она всё равно забъётся . Открой диспетчер задач ( Сtrl+Shift+Esc), щёлкни по заголовку Память% (процессы отсортируются) и посмотри какие процессы интенсивно используют ОЗУ. Нажми кнопку Автозагрузка — отключи из автозагрузки по максимуму. Нажми одновременно две клавиши Win+Pause Break — Дополнительные параметры системы — Быстродействие -Параметры - Дополнительно -Виртуальная память -Изменить - Сними чекбокс с Автоматически выбирать объём файла подкачки - Указать размер - пропиши исходный и максимальный размер файла подкачки одинаковым (но кратным цифре 8 и в зависимости от того, сколько оперативной памяти у тебя установлено) — Задать - Применить - Ок — Перезагрузи
Дмитрий Куразеев
Лучший ответ
Отключить ненужные и вредные службы, убрать г0вно из автозагрузки, увеличить файл подкачки. После этого рекомендуется выйти на балкон не ниже 8 этажа, хорошо размахнуться, и наблюдать изящный полёт недобука в летнем небе. После чего собрать НОРМАЛЬНЫЙ компьютер.
Оперативная память ПОЛНОСТЬЮ очищается простым выключением ноута.
Damir Valiev
нужно добавить планку
включи файл подкачки... он для того и существует, чтобы восполнять ОЗУ ...
или
https://it-tehnik.ru/all
Категория: Оптимизаторы
Как БЫСТРО освободить оперативную память для ускорения ЛЮБОГО компьютера Windows
тут поможет физическое увеличение озу (установка планки озу) или на худой конец увеличь файл подкачки
Evgeny Ustinov
ну, банально в "Очищении диска"

есть функция освободить место.

программа CClener работает тем же принципом.

вручную можно удалить ненужные файлы.

и того, у нас 3 варианта.

если все это сделать, памяти станет больше.

а так же можно сжать диск, но это я не советую.
Алексей Яловой
Adilbek Kalabasov просто удалить файлы, любые ненужные? или определенного типа файлы?
Что добавить так сложно, пойди да купи. Или денег нет, так ты так и пиши что делать если денег нет.
а по нищете mem reduct попробуй
про дефрагментацию не забывай ежедневно. Это точно помогает.