Программное обеспечение

Почему Windows 10 на данный момент самая популярная ОС? Ведь есть 7ка и 8.1 которые гораздо лучше 10ки

Потому что все любят новое. Хайповое, без разница гавно это в красивой обертке или нет. 8.1 на одном ПК работает у меня 4 года без нареканий при условии что комп засран в хламину и редко когда чистится.. 7-ка стоит на моноблоке в школе уже который год так же, что только туда не втыкают, никаких проблем... 10-ку на другой ПК за пол года уже 3 раза ставил, плюс BSODы, и непонятная работа ОС с начала установки почти на пустой Оси. И не надо мне тут п%издеть что руки кривые и т. д. Достаточно глянуть в эту ветку за день и почитать вопросы о проблемах W10. Что не вопрос то проблема. Это первая ось в которой ПК у меня через раз выходит из сонного режима. И дело не в компе. А в еб%чих корявых обновлениях...
Сергей Матвеев
Лучший ответ
чем 10 хуже?
10 может быть хуже для криворуких.
Артём Сёмин Да всем 10ка хуже. Пользователя за идиота держит. Устанавливает все дерьмо на автомате, начиная от обновления UWP приложений, загрузки обновлений и драйверов (от которых прощай интернет на пару часов.). Работает абсолютно не стабильно, чуть ли не каждое обновление вызывает сбой ОС, следовательно здравствуй BSOD. Так же присутствует телеметрия. И это всего лишь мелочи :)
У меня 7-ка
Азад Нагиев
кретинов-то всегда больше...
Илья Калюга
Алекс Сайтиев ( кретинов-то всегда больше...) причём не зависимо от того какая у кого ОСь стоит))))
Не может мёртвая система быть лучше живой. Надо быть идиотом, чтобы ставить на актуальное железо какое-нибудь чудище вроде вин7 или вин8.

Однако для ржавых вёдер, тьфу, для старых компов старые ОС бывают лучше.
Андрей Чернов
для школоты 10 лучше
Мурад Мурад
И чем, интересно, они лучше 10-ки?

Потому что она ЛЕГЧЕ, ШУСТРЕЕ, УДОБНЕЕ.
Артём Сёмин Стабильной работой, приятным интерфейсом, отсутствием глючных обновлений, отсутствием телеметрии, а так же широким спектром настроек ОС. А ну чуть и забыл) все решает пользователь, что устанавливать, что не устанавливать ему.. в отличие от 10ки, которая не спрашивает и ставит все дерьмо.. начиная от обновлений UWP приложений, загрузки обновлений системы и драйверов (от которых прощай интернет.).
Какие твои аргументы о том что 7ка и 8.1 гораздо лучше 10ки?
лучше 10 пока что нет ни одной ОС., в Майкрософте программеры зря не работают
Павел Сила
Илья Калюга не зря там маркетологи работают - 20 лет одно и то же г... продают в разных обертках счастливым хомячкам, да рассказывают сказки про развитие этого непотребства.
чем они лучше?
Артём Сёмин Стабильной работой, приятным интерфейсом, отсутствием глючных обновлений, отсутствием телеметрии, а так же гибким спектром настроек ОС. А ну чуть и забыл) все решает пользователь, что устанавливать, что не устанавливать ему.. в отличие от 10ки, которая не спрашивает и ставит все дерьмо.. начиная от обновления UWP приложения, загрузки обновлений и драйверов (от которых прощай интернет.)
А ещё есть Linux, который лучше всех винд вместе взятых (я это серьезно). Просто на лини нужен терминал, а 8.1 тормозит. 7ка просто вышла из моды, а все ведь хотят "быть в тренде".
Не знаю, как у всех, но у меня хр, и мне вообще пофиг.
Руслан ***