Программное обеспечение
Как обновить биос?
Переустанавливали windows. Был отформатирован диск :С и дальше была ошибка "Установка Windows на данный диск невозможна. На выбранном диске находится таблица MBR-разделов. В системах EFI Windows можно установить только на GPR-диск". После этого было решение удалить диск :C.И заново диск не создаётся. И винду переустановить нельзя. Cейчас показывается экран смерти с ошибкой 0x000000a5 и нуждается в обновлении биос. Каким образом можно обновить биос, если винда не стоит?
прежде чем ставить..
:) бы надо об этом читать..
а не после/вовремя
:) бы надо об этом читать..
а не после/вовремя
Причем тут биос ?
Из-за таблицы делаешь конвертирование в нужную.
не в том режиме загружаетесь.
при включении открыть boot меню и выбрать свою флешку ВАЖНО с буквами UEFI.
скачайте Rufus, запишите образ системы с его помощью, поставьте в настройках Rufusa на GPT.
во время выбора диска, нажмите на Shift+F10, выйдет командная строка, там введите команды поочередно, далее на картинке.
вместо disk number напишите номер диска, он будет показан прежде.

Удали все разделы на жестком диске
или
Отключи УЭФИ и Секьюре бут в БИОСе
или
Отключи УЭФИ и Секьюре бут в БИОСе
Скачать обновление с оф. сайта мат. платы
Геннадий Лаптев
Это я понимаю, но как это потом установить?
1. Установлена ОС или нет - BIOSу без разницы :)
2. Если Windows была установлена - то и обновлять bios нет необходимости - не имея опыта очень просто угробить материнскую плату....
3. Ошибка 0x000000a5 означает что Ваш установщик ОС не может загрузить (подобрать) драйвера для Вашего железа
в первую очередь попробовать отключить режим UEFI в bios как правило это раздел Secure Boot пункт OS Type выбрать что - то вроде other os для точного совета нужно знать какая версия Вашего bios... и вообще неплохо бы параметры железа писать в вопросе и какую OS Вы ставите и какая стояла....
об ошибке как и о ее устанении много информации в сети - ищите....
например https://remontka.pro/stop-0x000000a5-error-windows/
Биос тут не при делах)))
Ничего обновлять не нужно, нужно просто диск целиком стереть предварительно и все установится.
=)
Раньше было так.. сейчас не знаю.. вытаскивал батарейку из чего то там (типа блинчика) и биос сбрасывался.