Программное обеспечение

Где бесплатно обновить БИОС?

Проверил комп программой ЭВЕРЕСТ и там посоветовали обновить системный БИОС.
Jamal Jamal
http://www.probios.ru/options/misc/update/
посмотри. а так на сайте производителя. Надо скачать с сайта новую версию БИОС, распаковать на дискету, в БИОСе войти в утилиту прошивки Q-Flash, нажав клавишу F8, сохранить на всякий случай старую версию на дискету, потом прошить новую, выбрав на дискете файл с новой версией (вида *.F*), перезагрузиться, сбросить CMOS).
http://gigabyte.ru/new/support/technology/a_bios.htm но с сайта через ОС ЧРЕВАТО!
Алексей Игнатьев
Лучший ответ
если ASUS-помогу, пиши! если AMD-даже и говорить не стану...
лезь на сайт производителя ноута твоего или сайт производителя материнки если комп у тебя
там качай прошивку под свою модель и там же руководство по использованию есть

если асус у тебя то через Winflash лучше обновляй
вчера прошивал свой новый асус

если скачаешь не то что именно тебе надо или не пойми откуда то скорей всего простишься с материнкой
забей.. . у опытных дядек и то одна на 9000 материнок мрёт от такого, вам же, нубам биос трогать ваще противозаконно, особенно шить
Таир Ахаев
Фигня эти советы. (хотя эверест должен был ссылку давать на сайт чипсета)
-Узнай в этом же эвересте версию своего БИОСа
-зайди на сайт глянь какая последняя версия
-почитай, что там они конкретно обновили
-если поймешь что нибудь ))) спроси себя: "а оно мне надо? "
Ооо Диалог
и кто ж там в эвересте такой умный?
Ничего особо сложного нет, поищи последний биос на сайте производителя материнки, там же может быть и прога по перепрошивке биос.
Если у тебя Asus, то AsusUpdate, к примеру
дома самостоятельно
Dul@ Kozhamzharov