Программное обеспечение
Объясните мне такую вещь. как ПК может включаться с любой клавиши клавиатуры?
если вначале из розетки выдернуть, то не включишь, а так после выключения тупо на любую клавишу жмешь и он включается
Скорее всего там чьи то ручки, поковырялись в настройках биос. Есть такой параметр - включение компьютера при нажатии ЛЮБОЙ (иногда, не мультимедийной/служебной клавиши) биос.
Так же есть режимы сна и гибернейт - где подобное тоже иногда активируется (не всегда и не во всех режимах сна), что при нажатии клавиши клавиатуры - происходит включение компьютера.
Уточнение, как бы часть ответа была в другом ответе - но, этой настройке уже лет 15+, еще со времен некоторых фирменных 486 что ль, где был не AT блок питания, а свой и часть платы была запитана +5В (как в позднее появившемся ATX) в "выключеном состоянии", и USB тогда еще вообще не сушествовало, даже в теории :). Так же данный режим может быть активирован некоторыми извращенными БИОС (иногда на пару с ОС), при ненормальном способе завершения работы (типо вынули шнур из розетки, шваброй например).
Это настаивается в БИОС (УЕФИ). В разделе Power Management в строке WakeUp > /Keyboard [Enabled]
Автоматически. Понятно?
В BIOS выставляется, что через USB клаву можно включить, но для этого ещё на материнке нужно джампер переключить.
Антон Мальгичев
в это поверю) тем более биос из новых
только из спящего режима так включается
мой комп-сервер вообще без кнопок включается, при появлении 220 Вольт в розетке
потму-что ты его не выключаешь, а включаешь спящий режим)
а когда выдергиваешь из розетки, то он выключается)
Антон Мальгичев
нет выключаю именно
Нажми кнопку перейти в спящий режим. Потом тык по клавиатуре. И комп "просыпается"
Антон Мальгичев
да блин я хоть с клавы хоть из под виндовс делаю завершение работы, а не спящий режим!