Программное обеспечение

Программа очистки диска (установленная по умолчанию в диск С) освободила мало места

ИЗ 48,8 было свободно 9,5 ГБ, после очистки - 9,46 ГБ
Как почистить вручную, всякие клинеры не советуйте, мой знакомый говорит что это вирусняки
10 способов освободить место на диске "С"
http://www.inetkomp.ru/uroki/488-osvobodit-mesto-na-diske-c.html
_
Мушвик Нуриев
Лучший ответ
очистку системных файлов нажимал?
®0
®0/\/\k0
Забомби очистку программой Dism++10.1.1000.100
David Beshitaishvili
Александр Макаров Для проверки целостности системных файлов и восстановления поврежденных файлов (библиотек) компонентов в Windows (Windows Server) можно использовать команды SFC и DISM (Deployment Image Servicing and Management). Данные утилиты могут быть крайне полезными, если операционная система Windows работает нестабильно, появляются ошибки при запуске стандартных приложений или служб, после вирусного заражения и т. д.
├ удалить СОДЕРЖИМОЕ папок -
C:\Users\ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\AppData\Local\Temp
C:\ProgramData\Microsoft\Windows\WER\ReportArchive\
C:\ProgramData\Microsoft\Windows\WER\ReportQueue\
C:\Windows\SoftwareDistribution\Download
├ клик ПКМ на диске - Свойства - Очистка диска - Очистить системные файлы
проставить "галки" и ОК
├ уменьшить размер папки WinSxS в Windows 10, 8.1
или-или
1• Dism.exe /Online /Cleanup-Image /StartComponentCleanup
2• Dism.exe /Online /Cleanup-Image /StartComponentCleanup /ResetBase
(если исп. вторую команду, то не будет возможности удалить установленные обновления и пакеты исправлений (Service Packs), но не блокирует установку будущих обновлений.
├ в Windows 7 Установите обновление KB2852386 - только для Windows 7 SP1, прошедших проверку подлинности.
и Dism.exe /Online /Cleanup-Image /StartComponentCleanup
├ папки из профиля, вроде Видео, Загрузки, Музыка и т. д.
перенести на другой диск -
Свойства - Расположение - Переместить...
папки СОЗДАВАТЬ, а не просто выбирать диск
(а лучше на Облако)
(это не только освободит место, но и даст доп. защиту при сбое ОС)
├ для файла подкачки создать отделый раздел - формат. FAT32 размер -10-12 Гб
установить Я. Диск и скинуть на него как можно больше файлов и на файлах отметить Оставить только в облаке - тогда файл будет только на Я. Диске, а на компе будет только ссылка
├ скачать WinDirStat - она в наглядном виде покажет ГДЕ и ЧТО находится
http://soft.mydiv.net/win/download-WinDirStat.html
у своего знакомого спроси - он же умный.
тоесть после очистики стало еще меньше места или больше ?
папку temp можешь почистить вручную. удалить ненужные программы через установку и удаление.
Igor Sudin
Артём Самойленко Я папку Темп вообще перенесла на диск Д
Владислав Щетинин спроси в детсаде - ЧТО больше 9,5 или 9,46 похоже там лучше знают...
В настройках этой программы нужно выбрать очистку системных файлов. Если у вас включено обновление Windows, то это позволит очистить диск как от остатков обновлений, так и от старых копий системы.
Сергей Волков
удалите все папки temp
Otari Zintiridis
Твои мозги - а вернее отсутствие -вирусняк