Программное обеспечение
Установка Windows 7 на ноутбук с родной десяткой
Посоветуйте что можно сделать если Bios на ноутбуке не позволяет устанавливать ранние версии ОС? Стоит десятка.
Зайти на сайт производителя и посмотреть какие ос поддерживает ваш бук. Если не поддерживает то и ставить нет ни малейшего смысла то на что нет драйверов. Драйверы есть на сайте производителя, знасит нет проблем.
Смириться. 7 уже снята с продаж и скоро будет снята уже с расширенной поддержки. Драйверы на оф. сайте под какие ОСи? Если только под 10, то ставить другую ОС нет смысла - половина оборудования не будет работать.
Всегда было интересно - зачем начинающие пользователи сносят современную лицензионную ось (а за лицензию, кстати, деньги платили) и ставят устаревшую пиратскую?
Win10 отлично настраивается и никаких проблем с ней нет (ну, это если руки не из жопы растут).
Поскольку официальная поддержка 7-ки закончилась много-много лет назад, на сегодняшний день в мире существует много компьютерного железа, не поддерживающего 7-ку в принципе, по архитектуре своей, а вовсе не по дровам... проще говоря: забудьте вы уже наконец-то про 7-ку, она НИЧЕМ не лучше 10-ки.
Владимир
Официальная поддержка закончится только через полгода =)
Стоит десятка и пущай себе стоит! Нахера тебе это отстойное дерьмо, на которое ты счас даже дрова хрен найдёшь? В ногу с техническим прогрессом надо идти в конце концов!
форматировать диск и на чистую ставить. десятка не дает
10ка не поддерживает даунгрейд.... способ простой, вытаскиваешь хард, вставляешь в стационар вторым и форматируешь полностью, вставляешь обратно и ставишь чё хочешь. хоть ХР хоть вин 2000 хоть 7 хоть 8 хоть недоось виста....
Windows 7 не устанавливается на компы с ACPI 2.0 ( на которых Windows 8/10 работает )
Windows 7 не поддерживается Microsoft с 13 янв 2015г ( драйверы не выпускаются на новое оборудование )
Идёшь на сайт производителя ноутбука, ищешь свою модель, ищешь драйвера на вин7 под свою модель. Если их нет, то живёшь спокойно дальше.
Ничего. Ты и драйверов под него не найдёшь.
Юрий Марков
всё можно найти если захотеть....
7 - устаревшее г.
10 ставь, на 7 даже браузера нету.
Алексей Липовский
поясни за слова!! 111
Ещё бы знать какой ноут!!!
Для начала хотя бы!
Евгений Каменев
Asus R541U
Отключить в BIOS Secure boot, включить режим Legacy. В пункте OS если такой есть поставить значение Other.
Но все это бесполезно если на официальном сайте для этого ноутбука нет драйверов для Windows 7.
P.s. Wondows 10 хорошая, быстрая современная система, которая постоянно развивается. Пользуйтесь.
Достаточно в биосе вырубить secure boot, включить legacy режим, включить CSM. иногда для этого нужно 2 раза входить в биос и сохранять 2 раза эти настройки настройки.
Алексей Липовский
да, но у некоторых даже переключателя то нет на Legacy режим :)