Программное обеспечение
Как создать операционную систему с нуля?
Предположим, у меня есть компьютер вообще без какого-либо софта. Я запускаю его и, вероятно, не вижу ничего, даже BIOS. Куда мне писать код? Как начинается этот процесс, когда у тебя изначально есть просто железо без софта, а в конце у тебя рабочая ОС, куда можно ставить игры и т. д.?
Когда-то давно я лично "вбивал" загрузчик на PDP-8 тумблерами с передней панели :)

Сначала школу закончи да читай умные книги. Тогда и такие глупые вопросы появляться не будут
Ну если у вас есть голый комп без БИОСа или даже с ним, но без ОС, вам нужен другой комп. Если волею судьбы вы со своим недо-компом сидите в глухой постапокалиптической пещере, где нет другого компа, то придётся на рассыпухе переключателями собирать программатор для флешки, на котором в машинных кодах писать свою первую ОС. Ну или всё же изобрести перфоленту или перфокарты. А то и ридер для них на УСБ.
в РФ есть школьник Денис Попов который это сделал https://yandex.ru/search/?text=BolgenOS &lr=12
Без первичной системы ввода/вывода ОС не запустится. Нужна эта система для начала. А она уже сможет инициализировать запуск ОС.
самому интересно. Но в любом случае биос там должен быть. Написать биос у тебя не получится, потому что ты не создавал эту мат. плату и не знаешь об её интерфейсах.
Никак. Для этого нужна целая банда программистов с 20 летним стажем...
забивай команды напрямую процу, ключами телеграфными
Тебе заняться нечем? Тут не один человек участвовать должен.
за несколько лет таких наркоманов было много и дальше подобного вопроса дело не заходило. Железо, BIOS и OS развивались поэтапно постепенно усложняясь . но для начала тебе надо выучить команды функции прерываний, машинные коды, несколько высокоуровневых языков программирования и низкоуровненвые языки, принцип взаимодействия софта с железом.
Сначала лет 10-15 собирай бутылки, потом переходи на сбор железяк, цветмета. Как наберешь энную сумму сколачивай бригаду и вперед...
Фильм "Пираты силиконовой долины" гляньте, в нем 60% как есть рассказывается история противостояния Apple и Microsoft. Интересный фильм, художественный.
Все по-тихой воровали друг у друга и у более мелких фирм, чьи заслуги не рассматривались как выгодные сделки, но Стив Джобс и Билл Гейтс видели в их разработках будущее.
Создавай систему на базе Линуха или БСД.
Биос ДОЛЖЕН БЫть!