Программное обеспечение
Почему Linux теряет популярность в последние годы?
Даже на linux.org.ru пик популярности пришёлся на 2009-2012 годы, после всё пошло на спад. За 2018 год сообщений там оставлено чуть больше, чем за 2005. Уже никто не говорит о "годе Linux на десктопе", как было раньше, многие линуксоиды переходят на macOS и даже на Windows 10.
Да, кто вообще обращает внимание на популярность, ОС - это инструмент и я им пользуюсь, мне удобен Linux, а популярен он или нет какая нафиг, мне разница 2% на десктопе или 98% на смартфонах, планшетах, серверах, тонких клиентах, информационных киосках, встраиваемой технике, робототехнике, интернете вещей и облачных хранилищах .
Право, детские комплексы - мерить популярность по субъективной статистике и тем более сайтам типа дистровотч и ЛОР.
Кому охота заморачиваться со всякими там судо бош и т. д.?
Приходит понимание
Во времена вин7 популярность росла.
Во времена вин10 популярность спадает.
Очевидно, вышла лучшая ОС.
Во времена вин10 популярность спадает.
Очевидно, вышла лучшая ОС.
слышал что популярность огрызка упал. огрызок теперь стоит 47 тыс
потому что вы перестали его видеть )
все облачные сервисы, холодильники пылесосы телефоны и электровелосипеды - это линух. в той или иной конфигурации. люди глупеют. им нужно только большую зеленую кнопку - "сделай мне хорошо"
Серьезно? В июле тут только в нем и искали альтернативу windows!
Сурьезно? А в основе Android, iOS, прошивок роутеров что лежит? На чем интернет-сервера работают? ВКонтактик ваш любимый на том же Debian работает.
линукс продолжает рости, и твоя инфа не имеет подтверждений и ошибочна
потому что драйвера пилятся под вин 10
"Популярность" примерно на одном уровне держится, сейчас даже увеличивается использование, что до linux.org.ru - уж точно не мерило.
Потому что Linux устарел