Программное обеспечение

Как преобразовать диск GPT в MBR

Дело в том что хотел установить windows 10 как вторую систему. Приготовил раздел начал установку но при выборе диска для установки выскочило сообщение о том что стиль разделов GPT тогда мне нужен MBR
Информация потеряется в любом случае, при конвертировании. ALT + F10 (перед установкой Windows) в меню установки

diskpart
select disk (твой диск)
convert mbr
exit
Александр Макаров
Лучший ответ
Создайте флешку с поддержкой EFI/GPT. Ибо смена разметки действует на весь физический диск.
Коля Клым
так запиши винд 10 т. е. флешку как UEFI загрузочной
и установишь на GPT

а так из GPT в MBR только с потеря данных
и меняется разметка на всем харде
т. е. нельзя что бы один раздел харда был в GPT а второй раздел харда в MBR
Антон Зверев
Удалить ВСЕ разделы диска и создать заново. Информация естественно потеряется
Удачин Удачин
запусти командную строку при установке, далее вводи
diskpart
list disk
select disk 2 опустим 2 смотри какой у тебя по размеру
convert MBR
exit
все это без потери информации, только зачем в устаревший формат переводить
Nu $T@
Валерий Филатов convert MBR
"а" там лишняя )
Преобразование в MBR при установке Windows через командную строку. Ответ и описание найдешь воспользовавшись поисковой системой, копипастить текст не буду !! Хотя ждя тех, кто в танке вот ссыль https://remontka.pro/convert-gpt-disk-to-mbr/
Александр Антипин Я так уже пробовал. Пишет что невозможно преоброзовать
Можно сделать как говорит server, а можно через установщик в обычном режиме (не UEFI - это GPT) удалить все разделы создать снова и они автоматически будут в MBR формате.
Роман Bla
AOMEI.Partition.Assistant. без потери в MBR и обратно, но риск всегда есть.
Абдурахим Негматов Вторым диском для преобразования не подключал. Делал прямо на системном диске, но только нужно Успеть! при перезагрузке войти в биос выставить легаси, если в MBR, и наоборот если в GPT. На диске всё сохранилось, как виндовс, программы так и данные
удаление разделов не поможет. Нужно переписать саму таблицу разделов. Конвертировать не получится.
Skittles Eating
Саша Бишлер Глупость полную не пиши: "...удаление разделов не поможет..."
и ЗАЧЕМ переписывать таблицу разделов? Совсем глупый...?