Программное обеспечение

как переустанавливать виндовс 10 если к новому ноуту не прилагался ее диск?

Виктор Ляхов
Скачать с официального сайта образ и сделать установочную флешку.
Иван Пахота
Лучший ответ
ты ноут без оси купила или тебе в магазе не поставили
Виктор Ляхов с ОС я купила
1. если покупала комп с лицензионной системой (на пузе ноута или на корпусе системного блока должна быть наклеечка с голографическим логотипом десятки), то с завода там идёт предустановленный образ системы на диске (см. инструкцию как вернуть ноут в заводское состояние).
2. если профукала заводской раздел или хочется начать с новой, чистой системы, то есть целый ряд вариантов:
2.1: https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10 – делаешь установочную флэшку, загружаешься с неё и ставишь систему начисто. ключ лицензионный сидит в биосе и никуда не денется. при установке программа автоматически его увидит и поставит нужную редакцию. активация пройдёт автоматом, дрова система сама потом подтянет с интернета (но возможно что-то придётся ставить вручную).
2.2: Параметры – Обновление и безопасность – Восстановление – Возврат в исходное состояние. получишь тоже чистую винду, все приложения и настройки будут удалены, файлы удалятся или сохранятся – на выбор. кстати, там же будет третья кнопка возврата к заводскому образу, если он ещё жив.
2.3: Безопасность Windows – Производительность и работоспособность – Новый запуск. Тоже будет чистая переустановка текущей версии ОС.
Андрей К
если ноут.. то скорее всего есть скрытый раздел рекавери-восстановления на диске.. запустите восстановление с рекавери и будет как только из магазина.. нужные файлы сначала ток перекиньте на другой диск или внешний накопитель.. как его запустить ищите в инете или мануале в буку
Восстановить из заводского раздела. Либо скачать с оф. сайта образ и создать установочную флешку.
Каждые полгода?
Виктор Березин
Dima Sergeev все ясно, автор вопроса - спамер
Не понял вопроса как переустановить или как установить начисто, и про какой диск ты говоришь??
https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10 в это програме выбери нужную версию виндовс 10 потом выбери создать наситель можешь пустой диск (балванку) можно флешку на 8гб
Игро Ман
Покупай лицензию, делай загрузочную флешку и качай.
Гуглом не умеешь пользоваться?
Игорь Усенко
Виктор Ляхов что значит покупай когда я уже за нее заплатила купив ноутбук