Программное обеспечение
это нормально что к новому ноуту не прилагался диск дистрибутив предустановленной винды?
и че-не переустановить случись че? придется пиратскую качать?
Обычная практика теперь. Продают даже "пустые" ноуты без ПО, или с Линукс Минт.. . Зато ценники ниже и можно ставить, что нравится самому. Для искушенных юзеров - самый вариант...)))
на винчестере есть раздел рекавери для восстановления виды до заводского состояния, очень удобно, кстати, хотя бы потому, сто драйвера уже все установлены.
читайте в документации на свой ноут, какую клавишу жать для восстановления и что именно будет восстановлено.
можно только системный раздел, а можно и весь винт, не промахнитесь :)
У тебя на жёстком диске есть раздел Рековери. Вот его береги, не удаляй, и в случае краха системы или заражения вирусом, просто с него восстановишься до заводского состояния. НО лучше возьми и создай образ системы с сохранением на ДВД дисках и диск восстановления с сохранением на СД диске, и вот ТОГДА ты забудешь ОБО ВСЕХ возможных проблемах, включая и замену жёсткого диска на новый...
Нормально. Так стали делать с выпуском Висты. 1. Нет соблазна поставить на другой комп. 2. Восстановить и переустановить систему можно из скрытого раздела.
Придется качать не пиратскую, а официальную, с сайта Microsoft.
В этом и состоит неудобство, что придется качать большой объем данных из Инета.
Там есть раздел восстановления.
нормально, можно и лицензию скачать
Обычно нормально. Или при 1 запуске предлагается создать диск самому или зашито на хард отдельным разделом.