Программное обеспечение

Менеджеры паролей в браузерах - небезопасны?

Существуют программы-сливщики паролей и вообще всей информации из учётной записи браузера на отдельный сервер. Антивирусы их никак не палят. Поймать такой можно чаще всего на торрентах или читерских площадках. Шифруют ли браузеры хоть как-то сохранённые пароли пользователя, или просто держат всё в открытом виде?
не. искл тор
Катерина )))
Лучший ответ
Евгений Хороший Юрий Баранов Всем кому надо, уже всё что надо давно знают. Забейте.
Сейчас, небезопасно ВСЁ. Особенно, рискуют любители Хрома и его говноклонов (Опера, Яндекс-браузер и прочие подобные).

"Шифруют ли браузеры хоть как-то" - например, Firefox, шифрует - ставишь мастер пароль... и хоть какая-то защита получается.

Кстати, что бы слить все пароли, достаточно поиметь доступ к компутеру ровно на 5 сек - и всё будет на флешке записано и аккуратно рассортировано.
Хранилище паролей конечно шифруется, но достаточно тебе один раз получить к нему доступ под контролем шпиона, как все уже расшифрованные пароли утекут.
Потому самое правильное хранить пароли на бумаге, что бы там старые шпионы, с опытом работы в Первую Мировую войну, не говорили.
Сергей Агарков
>>Шифруют ли браузеры хоть как-то сохранённые пароли пользователя, или просто держат всё в открытом виде?

а, какая разница? Есть программы вытаскивающие из браузеров пароли. Для расшифровки достаточно использовать алгоритм браузера который он применяет при вставке сохраненных паролей
"Антивирусы их никак не палят" - кто такое сказал? Пруфы? Палят, конечно же. Обычно они их называют "password stealer". Разве что сразу после выхода новой модификации детекта может не быть.
И самое главное: и похитители паролей, и остальные типы вредоносных программ в 99% случаев скачивают на ПК и запускают сами пользователи, их не ветром заносит! Поэтому если всегда быть начеку (а иначе в наше время нельзя) и думать перед каждым действием, то ничего плохого не случится.
Гораздо опаснее НИГДЕ не хранить пароли: вот это чревато потерей аккаунтов, особенно когда привязки к телефону и почте нет или тот номер давно недоступен, почта забыта и т. п.
Хотите - записывайте пароли в блокнотик на бумаге, главное - чтобы он не попал в руки ваших недоброжелателей.