Программное обеспечение
Пробовали ли вы Linux Mint 19.1?
не кажется ли вам, что она весьма глючная?
Я пробовал ставить, когда еще 18 версия была. У меня постоянно пропадала панель в xfce и выкидывало из системы при попытке зайти в какую-нибудь папку. Пока продолжаю сидеть на винде, т. к. Mint позиционирует себя как дистрибутив для новичков и работающий практически без вмешательства через терминал, и если уж там такие косяки, то остальные дистры даже не рассматриваю. Ну плюс к этому xfce, mate, cinnamon - не красивые окружения, а kde перестали поддерживать, хотя и он довольно непродуманный на мой взгляд.
Сегодня была моя, где-то, 15ая попытка перейти на линукс, начиная с 2005 года. И пока что там всё не очень дружелюбно к пользователю. Manjaro+Deepin (на мой взгляд самый красивый дистрибутив) я даже установить не смог.
PS: больно на это смотреть - https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/1/1b/Linux_Distribution_Timeline.svg
миллионы человекочасов потрачены впустую. Сегодня мы могли бы иметь свободную и самую лучшую ОС в мире для обычного пользователя.
19.3 уже давно)
нет у меня таких проблем не было, и не плохо бы поставить уже 19.3
Как правило, свежие выпуски всегда глююченные, это относиться и к Ubuntu и всем её производным. Когда появиться пометка .1 тогда уже более-менее. Не, не пробовал, давно в deb системы не гляжу
Пробовала. Но работаю с одним пользователем, поэтому с такими проблемами не сталкивалась. Все работает нормально.