Linux это система для гиков, а не для простых людей.
Когда люди пытаются лезть туда где им не место, начинаются обзвания г*вном и в этом духе.
Программное обеспечение
Почему Linux Mint 19 Tara считается дерьмом? Я установила все норм, а писали что редкостное го*но.
Galimjan Al-Azhar
Ясно, спасибо что разъяснил)))
Кадырбек Сыдыков
Е.... ать, дружище - ты в плену маркетинга Майкрософт
Я тестировал бета-версию были некоторые незначительные траблы, вполне устранимые. А вот релиз устанавливать я бы не стал торопиться! Пусть с месячишку ещё поварится, подотрут все сопли, заплатки пришьют...
И Вам настоятельно рекомендую не спешить! Поставьте 18.3 вполне обкатанная системка- на ней сижу сейчас.
Любой новый Минт называют так, ибо пока он придёт к порядку, проходит некоторое время. Многие минт вообще за ос не считают - ибо по факту она паразит. ) Ну и что? Для новеньких в мире линукс - самое то.
Galimjan Al-Azhar
Ну и какой дистрибутив Линукса считаешь нормальным а не "паразитом"?
Да что тут таить, отрезаны с нубслаба многие репозитории. То что ты ранее мог установить в 18.3 в 19 не всё встанет и встать может криво.
Далее политика безопасности отключена не стабильные приложения и ядра по умолчанию включены в обновления.
Не работает менеджер драйверов, точнее запускается но ни какого программного обеспечения к железу не предложит. Нужно ждать до 19.3.
Пока все откатываются обратно на 18.3
из всех версий Linux Mint скажу так что шустрее и быстрее, визуально лаконичнее и качественнее нет ни чего кроме старенькой Linux Mint 17.3
Даже мои знакомые разработчики программного обеспечения в бизнессчунтре где я работаю снесли даже 18.3 и поставили старушку 17.3
Всё что появилось после 17.3 это деградация
Пока все откатываются обратно на 18.3
если тебе удобно используй в чем проблема?любой линукс дистрибутив плохой по чьим то причинам