Программное обеспечение

Какую ощутимую пользу приносит искусственный интеллект уже сейчас?

Все компании и организации внедряют технологии искусственного интеллекта, но реальной пользы я до сих пор не вижу
Всякого рода ПО, космические наблюдения, управление всякого рода техническими устройствами, поисковики, Алиса, Боты, обработка огромных баз данных...
Похоже, вы, как и большинство просто покупаетесь на красивую обёртку.
Понятие ИИ скомпрометировано фантастами и Голливудом. Люди воспринимают это понятие. как машину. обладающую интеллектом. На самом же деле речь о самообучающемся в ОЧЕНЬ УЗКИХ РАМКАХ программном обеспечении. В реальности до создания аналогов Скайнета, ВИКИ (из Я — робот), или андроидов, вроде тех. что в "Бегущий по лезвию..." (любой версии) настолько же далеко, как и до мира во всём мире. НЕ В ЭТОМ ВЕКЕ, во всяком случае.
Это, конечно моё личное мнение, но для создания разумного в человеческом понимании механического существа необходим качественный скачок в технологии изготовления вычислительной техники. И дело не в количестве операций в секунду или габаритах запоминающих устройств...
Wwe-Алексей-Wwe Ладыженко
Лучший ответ
Тебе - никакого. Нет СВОЕГО интеллекта - ИСКУССТВЕННЫЙ не поможет!!!
Артур Файфер
когда людей начнуть заменять роботами - тогда узнаешь.
Польза будет производителям роботов
«Через 10 лет машина сможет принимать решения без человека, а также научится перепро­граммировать себя», - уверен р­уководитель по развитию б­изнеса американской IT-компании Майкл Вирт, открывший форум по системам искусственного интеллекта.
Кроме сюжета для фантастики от ИИ не какого пользы нету. Что в принципе логично как может быть польза от того что существует только ввиде идеи которую еще не реализовали.
У вас каша).. Искусственный интеллект спасет человечество когда придет время, но сегодня этим термином называют статистические автоматы, а они применяются при обработке неструктурированных данных.. Простейший пример автопилот..
Zatu J
узнаишь, када весь будешь в чипах и в отслежке постоянной
Dima Kim
Alex Artem тогда коррупции не станет.
Заменяет работу человека, это и есть польза, хотя не для всех, из за этого может безработица быть.
Andreas Stroh
плaзма
2016 Год
Спроси у Алисы))
Дуйшонбек Жаныбеков Алиса всего лишь виртуальный ассистент, чаще используется как средство развлечения, а не профессиональное средство.