Программное обеспечение
есть ли смысл устанавливать виндовс 7 в 2020 году?
Если Поддержка виндовс 7 закончится через месяц.
Да есть смысл ставить Windows 7 ну если она для вас ещё удобная. Как выше было сказано есть пользователи которые до сих пор пользуются Windows XP в 2020 году
Если есть драйвера под Windows 7 для всего твоего оборудования и не собираешься покупать никаких железок, на которые драйвера только под Windows 10, а также не собираешься играть в игры или запускать программы, которые поддерживают только Windows 10 - то ставь, конечно же))
Если новое железо, выбора нет-10.Если ведро-выбирай.
Вова Мизёв
0А если железо то новое, но, слабое (ноутбук-планшет АЗУС
Я её уже давно не пользую, кажется с 15 года
у меня в гараже комп на 98 винде работает ,
так то если современный быстрый комп, лучше ставь 10, там много фишек которые не доступны в 7, конечно многие не понимают их, и пытаются настойчиво избавиться от метро приложений, от One Drive ,
Не вижу проблем.
Конечно есть если у тебя старый ноут и на сайте производителя нет драйверов на него под современные ОС.
Зачем ставить программное обеспечение 10 летней давности? Это тупо. Ее можно ставить, если компьютер старый, года так 2011 например.
Вова Мизёв
ЭТО НЕ ТУПО. У МЕНЯ НОВОЕ ЖЕЛЕЗО, НО ОНО ТОРМОЗИТ НА ДЕСЯТКЕ. ЧТО НЕ ПОНЯТНО ТЕБЕ? ЛАМЕР.
Да
Конечно, зачем гнаться за новыми операционка и, они все тоже делают.
есть люди которые на ХР сидят....
Вова Мизёв
идиоты...
Смысла нет. Десятка уже давно работает хорошо, и во многом лучше семерки.
Алексей Корешков
Да хули нет, 10ка говнище сам на ней сижу уже 2 года, в этом винговно 10 можно был осмело 50 прцоентво всех служб на х убрать, т. к они не нужны 90 проценту населения. А они не то что не удаляются даже не останавливаются некоторые. Виндоуз 10 это сука силой навязаный продукт монополией. Потому, что игры, проги, драйвера, просто монополистическим способом заставляют тебя ставить вин 10. Если бы бы все программы до единой поддерживали вин 7 на х бы не кому эта десятка не уперлась.
Ну официально компания майкрософт в 2020 отказалась от её поддержки, но кому это важно, многие на виндовс 95 сидят и ничего.
Мусульман Uigur
"многие на виндовс 95 сидят и ничего." - враньё
Дмитрий Зубов
"Поддержка" это выпуск засирающих винду обновления?
Есть, если сам хочешь. Мы же не увидим, что в этом такого.
А лучше ничего и нету! Всё остальное - г - вно
А почему нет ?
Есть.
при сборке нового пк - нет. На старое шовно 5-6 летней давности - пожалуйста
Смотря для каких целей
Кому нужна эта поддержка всё равно уже многие приложения на win7 не робят.
Если у тебя 2 гб озу и выше ставь 10ку токо ltsc там вся херня будет офнута по типу дэфендера и там есть возможность корректно офнуть вин апдэйт. А если не хочеш морочится ставь 7. Но для мач гейминга с озу выше 2гб производительность в интерфейсе и играх будет выше на 10ке с оптимизацией чем на 7 тестил. Если поставиш pro проблем не оберешся. И посмтри ещё на драйвера под своё железо есть ли под твой win если железо старое.
Иван Титов
Ещё directx12 на 7рке его нет
Igor Surgutanov
Что за "мач гейминг"??))
Дно ОС