Программное обеспечение
Kspersky vs Dr.Web - кто меньше тормозит систему?
Прошу отказаться от стереотипов про тормознутость касперского и дать информацию из личного опыта.
Последние версии Касперского очень даже ничего, можно работать, не мешает.
у меня каспер лицензионен за 480 рб. купил
тормозит только когда делаешь полную проверку
но проблем не было с вирусов уже 3 года
но что вы хотите
что бы не тормозило
или что бы ловило
я за каспера
но проблем не было с вирусов уже 3 года
но что вы хотите
что бы не тормозило
или что бы ловило
я за каспера
Dr.Web - меньше тормозит.
Оптимальный вариант Веб, и Касперский и Нод рядом с ним не стояли, знаю точно что практически все сис. админы сидят на Вебе :-)))) Удачи)))
Dr.Web- меньше. каспер вообще много ресурсов потребляет. но я больше за него
dr.web
Раньше, действительно, больше тормозил Каспер. Теперь его, видимо, оптимизировали и он наравне или чуть быстрее DW (пробовал и то и другое, но разница почти не ощущается).
Касперский обеспечивает более стойкую защиту. Доктор веб более слабую но глючит систему меньше. ВЫбор за тобой. У мну каспер стоит и ни чо не глюкает...
Вэб
доктор веб меньше тормозит, но эффект хуже.
Про обоих - Если платный (купленный) то стоит пользоваться, если крякнутый или демо-версия, то отстой что один что второй
Доктор Веб однозначно. Проверено на множестве конфигураций и систем. Но конечно же рпавильно настроенный ДрВеб.
dr.web
Доктор
Др Веб меньше ...мы ткстировали
Из личного опыта:
Веб меньшее зло чем Каспер (каспер рано или поздно убъет систему)
По тормознутости веб - менше тормозит систему. КАВ намного больше.. . особенно когда его проактивная защита стоит и ругается с каким нибудь файловым фильтром ...хотя по началу, на чистую операционку без всякого програмного мусора - будут работать одинаково.
Cтавте серединку - NAV - он тормознее веба, но быстрее KAV, + в отличии от KAV систему не убъет.. . файлы системы не зажевывает, не мешает обновлениям и вообще работа с файлами сделана очень хорошо + в отличии от веба как то получше ловит вирусы.
Если выбирать по не тормознутости - то выбор за NOD32 - но только если вы правильный зарегистрированный пользователь который всё купил за денюжку.
доктор веб хотябы виндовские файлы не хавает а каспер делаэт винде ппц )