не могу разобраться. Хочу скачать оригинальную версию настоящую, а не пиратку или сборку, помогите пожалуйста выбрать какую. Мне для игр и всё в принципе, навороты там всякие не нужны типа голосовых поисков и браузеров встроенных.
компьютер х64 (i7 4790 GTX 1660 озу 8 Gb)
какую лучше, Home, Pro или какую то корпоративную я слышал еще можно с торрентов
Программное обеспечение
подскажите, какую версию windows 10 лучше установить? Home или Pro? и где лучше качать, так много сайтов с ними,
Я советую Pro. Есть одно очень важное отличие в этих редакциях - в Home нельзя отключить обновления системы (нет доступа в gpedit.msc), а в Pro можно. А обновы для меня это зло.. Рано или поздно выйдет какое-то обновление, которое глюкнет систему.
Пиратка или лицензия - это только способ активации. Если ты используешь KMS.auto, то естественно это будет пиратка. Для лицензии нужен ключ. И в зависимости от редакции на него разная цена. Для Pro стоит раза в 2 дороже, чем Home.
Оригинальный образ можно скачать на сайте майков. Но там доступна только последняя версия, а последняя - не всегда значит лучшая. Могут быть глюки. Я с глюками столкнулся в версии 1909 - в ней вылетают некоторые функции системы. Например, мне для ноутбука нужно следить за расходом батареи, для этого есть системная функция, которая показывает расход на разные программы. Вот оно не работает. Ну и другие глюки тоже присутствуют.. Её я установил т. к. не знал, что на сайте только последняя версия.. А так пользуюсь 1803. Залил образ на гугл диск - если надо, пока открыто
https://drive.google.com/open?id=1hu_bECb-SQcs5BjMtnPB6rUVlB5bMdxI
Проверить оригинальность образа можно так.. Устанавливаешь небольшую утилитку HashTab.. где качать не подскажу, надо будет найти.. Она мелкая, много места не займёт.
Устанавливаешь её, затем открываешь свойства файла - там будет проверить Hash-суммы файла. Там тебе нужно взять SHA-1 и MD-5, вбить в гугл - а дальше по результатам пройдёшься. Если оригинал, то результатов будет много и поймёшь.. Но это было с вин7, а как с вин10 сейчас обстоят дела не проверял.
Дмитрий Чернов
большое спасибо, я тоже не люблю принудительные обновления, т. е я хочу обновляться только когда мне удобно, а не в любое время. Тогда я буду качать PRO, а в PRO сейчас способ отключения автообновлений через usoclient.exe по прежнему работает? Я нашел в гугле, что это позволяет без сторонних программ отключить. Только вот там статьи за прошлый год, интересно как сейчас дела
WINDOWS 10 LTSC
Для дома - все равно. Вы не поверите: на сайте Майкрософт.
Ставь домашнюю расширенную и не парься !
windowsobraz даёт неплохие образы
Без встроенных браузеров и голосовых поисков не бывает виндовс.
Home с сайта майкрософт
Здесь лежать оригинальные образы:
tb.rg-adguard.net/public.php?lang=ru-RU
Хотите оригинальную, а собираетесь качать с торрентов !?