И есть ли отличия от семёрки? Просто не очень хочу ради улучшенного интерфейса е****** с совместимостью программ от Windows 7
вот моя система:
процессор: Pentium E2180 dual-core чуть больше 2 гигагерц
2ГБ оперативной памяти DDR2
(прошу не писать "старый комп его бомжу подашь он в рожу плюнет", похожие ответы будут скрываться)
Программное обеспечение
Стоит ли устанавливать Windwos 8.1?
Не стоит. У семерки вполне хороший интерфейс.
С 2гб оставайся на w7.
Лучше оставайся на 7-ке. У меня и ПК, и ноут старые, и тоже стоит 7-ка, и переходить на 8-ку или 10-ку не собираюсь.
Какая ещё совместимость программ для 7-ки? Уже есть куча программ, которые 7-ку вообще не поддерживают.
А win 8 вышла в 2012 году. За эти годы уже практически 99% всех существующих программ 100 раз обновились и поддерживают и 8-ку и 10-ку, вышедшую в 2015 году.
Хотя 2 гб оперативки это всё-таки маловато.
На али по 350 руб продаются 2гб планки памяти ddr2
https://aliexpress.ru/item/32893259337.html - пример
Что касается необходимости перехода с 7-ки на 8-ку или 10-ку - с таким железом она сомнительна. Т. е. я бы не стал никуда переходить если нет необходимости и весь нужный тебе софт итак работает на 7-ке.
Всё зависит от того нужна она Вам или нет. Была бы нужна- не было бы вопроса. Стало быть, НЕ нужна. Тогда и не качайте. Если захотите систему менять, ставьте 10.
это смотря на что хочешь качать
на силу или на ловкость
10ку ставь
ни в коем случае. либо семерка (что в твоем случае лучший вариант) либо десятка после некоторого апгрейда железа.
тебе на интерфейс любоваться или РАБОТАТЬ надо???
7-ка - 100%!!!
Не, не качай. Только лишний груз будет на и без того дохлой системе