Программное обеспечение
1C Бухгалтерия. Где скачать дистрибутив?
Здравствуйте! Купил летом 1С Бухгалтерия. В коробке были книги конверт с рег. кодом и пин кодом и CD диск. Установил на один компьютер, теперь еще один купил, но диска найти с программой не могу! Есть ли возможность скачать с оф. сайта? Я там все перерыл не могу найти ссылки. Лицензия имеется просто нужен дистрибутив. Подскажите пожалуйста!
Если вам необходимо организовывать совместную работу с одной общей базой данных или перенести базу данных с одного компьютера на другой, то вам необходим только дистрибутив платформы "1С Предприятие". Дистрибутивы платформы можно скачать на сайте техподдержки releases.1c.ru, дисками для установки программ 1С давно уже никто не пользуется
Инструкция, как скачать и установить платформу есть здесь
https:// online-ufa.ru/content/articles/update-platform-1c/
Но тут есть несколько моментов:
Какая именно версия "1C:Бухгалтерии" у вас приобретена, базовая, ПРОФ или сетевой комплект на 5 пользователей?
Если 1C:Бухгалтерия базовой версии, то она по сети вовсе не работает. У базовых версий предусмотрено три активации лицензии с помощью пинкода из комплекта программы, но условия лицензирования базовых версий не предполагают установку программы одновременно на два компьютера. Возможность повторного получения предназначена только на случай переноса программы на другой компьютер, а не одновременной работы.
Если 1C:Бухгалтерия версии ПРОФ с лицензией на одно рабочее место, то для возможности работы по сети для второго компьютера необходимо приобрести дополнительную клиентскую лицензию еще на 1 рабочее место стоимостью 6300 руб.
https:// online-ufa.ru/market/programmy-1s-predpriyatie/1c-litsenziya-na-1-rabochee-mesto-elektronnaya-postavka/
Резервные пинкоды из однопользовательского комплекта версии ПРОФ предназначены также только на случай переноса программы на другой компьютер, а не одновременной работы. Если вы попытаетесь получить лицензию на втором компьютере с помощью резервного пинкода из того же комплекта, то на первом компьютере лицензия будет аннулирована автоматически в течение 24 часов.
Если же у вас приобретена сетевая версия "1C:Бухгалтерия 8. Комплект на 5 пользователей", то в этом случае можете без проблем получить лицензию на втором, третьем и т. д. компьютере.
Но тут есть несколько моментов:
А в техподдержку не пробовали написать или позвонить?
underverse.su/viewtopic.php?t=35458
rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4848564