Программное обеспечение

Виртуальная память загруженна

Любое приложение силно нагружает виртуальную память, оперативая в этот момент отдыхает, при этом когда я играю она может достигнуть значения 60+ если я устанавливаю файл подкачки 10000-60000, в том фокус что оперативная память вовсе не нагруженная
Аlim Begali
установи файл подкачки по усмотрению системы
Fridon Fridon
Лучший ответ
Аlim Begali Уже так делал и отключал её. Даже ставил как говорил 60+. Так и так не помогает, оперативки мне достаточно. 8 гб, используется только 2-3 во время игры. Но заполняется виртуальная память. Что делать не знаю, винду тоже менял, уже не 1 раз
Расскажи лучше сколько у тебя установлено ОЗУ и какой ****** надоумил тебя устанавливать размер файла подкачки объёмом 60000 мегабайт . У тебя система чаще обращается не к ОЗУ, а к медленному файлу подкачки, расположенному на жёстком диске . Устанавливай не по усмотрению системы, а исходя из реального объёма установленной ОЗУ. Есть таблица с выборкой оптимального размера файла подкачки в зависимости от объёма ОЗУ (цифры не строгие, а средние ориентировочные, установленные опытным путём и манипулировать ими можно ) . Нужно помнить одно негласное правило : чем больше объём реальной оперативной памяти, тем меньшим должен быть размер файла подкачки . Иначе система у тебя будет тормозить как старый ржавый кондиционер . Исходный и максимальный размер файла делай одинаковым во избежании фрагментации файла . Сама цифра должна быть кратной 8, то есть без остатка делиться на 8(файл подкачки пишется блоками по 8 байт )
P.S. Есть программы, которые не могут полноценно работать без файла подкачки (например фотоЖоп), если ты такими пользуешься — отключать файл подачки не нужно . И ещё . Лучше выделить отдельный раздел жёсткого под файл подкачки (10...20 Гб) и отформатировать его в FAT32 . По моим (и не только ) соображениям может даже быстее быть, так как не используются некоторые специфические функции NTFS
Аlim Begali Если я отключаю файл подкачки, то я захожу в игру и через минуты 2 у меня черный экран и в диспетчере задач написано. Не хватает памяти. Если я прибавляю и делаю 60+, эти 60+ и заполняется, то есть очистка Виртуальной памяти не происходит когда я играю, винду тоже менял. Оперативки у меня 8 гигов, но заполнена она на 2-3 гига максимум.