Программное обеспечение

Как очистить виртуальную память в компе?

У меня иногда появляется табличка, что виртуальная память виндоус заканчивается, вот как её подчистить?
1.надо выставить файл подкачки 1,5 от объёма оперативной памяти, да она сама тебе скажет сколько-
Мой комп - Свойства -дополнительно - быстродействие (параметры) - дополнительно - Виртуальная память (изменить) .
2.отключить лишние службы, найди в инете методику Белоусова и по ней настрой
3.проверь кто там у тебя сидит в авто загрузке, внизу справа возле часов сидят программы которые надо проверить, очень часто программа после установки лезет в автозагрузку, хотя ей там делать совсем нечего
вот так ты сможешь разгрузить оперативную память, частью которой является файл подкачки или еще по другому своп-файл
Юрий Козин
Лучший ответ
увеличь файл подкачки... для простой работы он должен бть 1.5 больше чем твоя память а для игр 2.5
Выгружать из памяти неиспользуемые библиотеки

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer]
"AlwaysUnloadDLL"="1"

Посмотри в реестре этот ключ. Если нет такого параметра - создай.
Александр Юдин
увеличь файл подкачки, и винт немного освободи
Вова Сергоян
Просто видимо много процессов задействовано, для очистки используйте CCleaner, а чтобы посмотреть, какие проги работают можно использовать прогу Starter, и еще есть прога XP Twiaker 1.53, она поможет настроить винду, там как таз есть функция которая убирает надоедливую надпись-памяти недостаточно
Она сама добавится, только немного будет притормаживать некоторое время ...или перегрузись
Павел Киселев
перезагрузиться.
Ринат Валеев
увеличьте ее через свойства моего компьютера....
Stepan Tyurin
может всё таки создать побольше Файл подкачки?

Мой комп - Свойства -дополнительно - быстродействие (параметры) - дополнительно - Виртуальная память (изменить)... а там уже соринтируешься.. .
Artem Kuchuk
нужно позокрывать все преложения! тогда она освободится! !
перезогрузить тоже непомешает..