Программное обеспечение

Где искать в компе виртуальную память???

У меня пишет комп переполнена память виртуальная и плохо работает компьютер. Скажите, кто знает, что делать???
Правой кнопкой на "Мой компьютер" - Свойства - вкладка Дополнительно - вкладка Быстродействие - параметры - вкладка Дополнительно - Виртуальная память - изменить... .

Кнопочку ЗАДАТЬ - не забудте нажать... .

Перезагрузить компьютер.. .

Смотря какая винда у Вас стоит - у меня ХР-3, более 4096 Мб не позволяет задавать...
Алексей Щербаков
Лучший ответ
почистить комп программой
CCleaner
Леонид Дорохин
сначала было бы неплохо знать какая операционная система у вас стоит.
В WinXP щелчок правой клавишей мыши по значку "мой компьютер" выбираете "Свойства" - Вкладка "Дополнительно" - В блоке "Быстродействие" жмёте экранную кнопку "Параметры" Выбираете в параметрах быстродействия вкладку "Дополнительно" в ней самый нижний блок "Виртуальная память" жмёте кнопку "Изменить" и выбираете на диске С радиокнопку "Размер по выбору системы" и после этого нажимаете кнопку "Задать" - ОК - Ок -Ок
После этого перезагружаете систему. И не вздумайте переустанавливать - тут советчиков поиздеваться хоть отбавляй.
PS Анастасия: 1. ОЗУ это оперативное запоминающее устройство, а виртуальная память это файл подкачки на жестком диске - вещи суть разные.
2. Переустанавливать винду дело конечно не хлопотное и как правило позволяющее человеку потерять все свои данные если их копировать некуда или некому, но при новой установке (неизвестно с какого дистрибутива) размер файла подкачки может опять быть выбранным исходя из мыслей сборщика дистрибутива - какого-нть Фильки или Зверя. И не факт что он не окажется опять неправильным - не проще ли отрегулировать его по уму и не сносить систему?
3. Программы которые Вы в своём посте порекомендовали чистят реестр, дефрагментируют диск - но никак не оперативную или виртуальную память.
Уж сорьки за горькую правду.
Игорь К
Правой кнопкой на "Мой компьютер" -> "Свойства" -> вкладка "Дополнительно" -> Быстродействие -> кнопка "Параметры" -> вкладка "Дополнительно" -> кнопка "Изменить" Установите требуемые параметры. Скорей всего, у вас наверно открыто много программ. Можно почистить диск от ненужной информации и купите и установите, если позволяет комп, дополнительную планку памяти.
Абдула Файзиев да я бы с радостью, только я не понимаю ничего в компах. ((( а так то спасибо. что то изменила, а что не знаю. Я не пойму работу этой подкачки, в связи с чем оно связано
Абдула Файзиев А Я отключила файл подкачки (((
Находится по умолчанию на диске С, файл pagefile.sys
Добавить реальной памяти (ОЗУ) и тогда меньше будет использоваться виртуальная (и меньше тормозить компьютер)
Нажмите на "Мой компьютер" правой кнопкой мыши, выберите "Свойства" и там сразу увидите внизу будет написано "ОЗУ ..."

Лучше всего помогает переустановка Windows!Но можно и почистить компьютер с помощью программ специальных. Например, CCleaner,Defraggler,Regcleaner и прочие.

Если что - обращайтесь и я помогу .
Denis Novikov