Программное обеспечение
Собрал новый компьютер, теперь можно ли не переустановливать ОС?
Купил новые комплектующие и собрал компьютер... И не стал переустанавливать Windows, то есть вставил тот жесткий диск с уже установленной ОС, так можно не опасно?
можно - но нужно что бы винда "прописала" всё железо у себя - драйвера ставь
НО лучше, если диск от винды есть - то "восстанови" её на новом железе - это не переустановка, а просто она пропишется с новым железом
надеюсь понятно написал... Просто не знаю как еще объяснить....
короче надо что бы всё железо получило от винды драйвера
________________
или еще делают образ установленной винды и его переносят на новый комп
________________
Дрова по любому переустановить придется
При переходе с AMD на Xeon пришлось обновить/установить/переустановить примерно 150 драйверов, но система (Win7) запустилась сразу, и благополучно работает уже полтора года. Для драйверов использовал SDI https://optimakomp.ru/ustanovka-i-obnovlenie-drajjverov-odnim-klikom/
Я на днях собрал сыну новый ПК, из старого остались диски, и видеокарта. Включил, система запустилась, всё нормально работает. Установил только драйвер чипсета. Система Виндовс 10.
ставь чистую систему и не епись - или потом чтоб не трах-трахаться
Не боись, я два диска, с со старыми операционками каждый, втыкал - и ничего не сломалось))
Тебе объяснили, или тупой
дрова удали и всё
желательно переустановить конечно, но можно просто дрова скачать и все
Будет работать но можно сразу в безопасный режим зайти там без драйверов и удалить там ненужные а после в обычный и поставить какие надо, а то могут быть артефакты не с теми дровами помехи
Неопасно, но для полноты ощущение лучше поставить новую