Программное обеспечение
Начал пользоваться Windows 10, много слышал и читал раньше о кривых обновлениях. Вопрос далее
Стоит ли запариваться со сторонними программами, чтобы отключить автообновление или всё на самом деле норм и косяки с новыми версиями единичны и не стоят труда?
Обновления можно отключить через службы. Причем не "Центр обновления" надо вырубать, а "Сервер", отключение которого приведет к полной кастрации центра загрузок Windows.
Windows 10 очень стабильная система, не считая траблов с обновлением 1909 (единичные случаи)... даже больше скажу, с каждой новой версией она становится еще более привлекательной, обрастает функциями, которые и не снились предшествующим системам...
Но вот только работает она исключительно на новом железе, которое изначально создалось с расчетом на десятку. Ну и да, ставить десятку на ноутбук, тем более игровой - самоубийством в самом чистом виде.
Если хочешь активно использовать десятку, будь готов подключать только новое оборудование. Потому что, например, роутер, купленный до 2016 года, не будет работать почти 100%... Некоторые телефоны подключить не получится. В самых последних версиях могут быть проблемы с мобильным интернетом (сотовым)... ну и конечно, старые игры, особенно на старых движках (типа UE3) могут работать неправиьно, по кд вылетать (даже на топовом железе).
Все это личный опыт любителя игровых ноутов... Который в итоге пришел к выводу, что 8.1 ванлав.
Брешут, косяки с новыми версиями единичны и не стоят труда
Сижу на 10 уже много лет. Еще с бета версии. Ни разу не переустанавливал.... Никакие обновы не отключал. Проблем нету. Ну разве что сейчас какая-то обнова не хочет ставиться, можно вручную скачать и накатить - но мне откровенно лень
У пары-тройки криворуких юзеров что-то ломается, а СМИ сразу раздувает до масштабов катастрофы. Я с 2015-го 10-кой пользуюсь и ни разу не встречал тех проблем, о которых постоянно судачат СМИ
8.1!
винду 10 уже давно допилили и работает она лучше всех, ты застрял в прошлом видимо