Программное обеспечение
В чем минусы MacOS?
Под ней привычные программы или вообще не работают, или работают, но криво, или они - платные.
.. ̲и̲м̲х̲о̲..американский
1) Намеренное снижение производительности
2) Платное и проприетарное ПО
3) Поставляется с огрызком
4) Крайне отвратительный, уродливый и интуитивно непонятный интерфейс.
2) Платное и проприетарное ПО
3) Поставляется с огрызком
Mac OS вполне нормальная, стабильная, не глючная и не сложная в обращении система. Я с самого первого своего компьютера, пользовался только Windows. Использовал 10ку с самого ее первого появления в продаже, отвалив за нее больше сотни евроденег. Сейчас на протяжении определенного времени, пользуюсь Mac OS и я незаметно никаких проблем с софтом. Весь мне нужный софт вполне нормально работает и никакой кривизны в этом софте нет. По сути, это тот же софт, что и для системы Windows.
Никакого снижения производительности нет (это сказки не понятно кем написаны). На Windows основной софт для продуктивной и креативной работы, так же платный.
В общем по своему сейчас опыту использования обеих систем (ранее Windows и сейчас Mac OS), я могу сказать что именно вторая в работе меня больше устраивает. Каждому конечно же свое и спорить о том, что лучше или что хуже, в теории ничего не даст. Потому как большинство не имеют просто опыта в работе на Mac OS и будут писать лишь то, что где то от кого то услышали.