Вассап народ. Дело такое. Собрал себе только что игровой ПК. ОС пока не установлена. На нём стоит один SSD на 100Gb и HDD на 1Tb. Хочу установить Windows на SSD и сделать так, чтобы он был только под ОС, а HDD был под все остальные данные, но не знаю как это сделать. Помогите эксперты!!!
Заранее спасибо!
Программное обеспечение
Установка ОС на SSD
Для начала - отключите HDD, чтоб загрузчик тоже был на SSD. А потом ставьте ОС. И на SSD будут ОС и программы. А свои данные будете хранить на HDD. В настройках папок Документы и других есть возможность переноса. То же самое и для библиотеки Стима - ее можно перенести в другое место через настройки клиента.
HDD обязательно отключи при установке, а то загрузчик на него может прилететь не в тему....
просто ставишь ось на SSD, а при установке игрушек выбираешь диск D. также на D можешь перенести папки пользователя (рабочий стол, "мои документы" и так далее). только смысла особого в таком режиме работы нет. игрушки как грузились медленно, так и будут. лучше было взять SSD побольше, стольник – это чисто под систему впритык.
Отключаешь HDD, Устанавливаешь ОС на SSD. Потом включаешь HDD и всем программам, которые будете устанавливать, при установке указываете в пути HDD.
при установке винды есть выбор куда ставить
Вставляешь флешку с виндой. В биосе ставишь ее главным накопителем. Устанавливаешь винду на ссд (там в загрузке винды будет). Потом перезапуск и в биосе выставляешь все как было. Ну главный диск там на первом месте ставишь ссд
в настройках 10 винды есть настройки куда ставить сторонние программы, для удобства на HDD после установки создай папку типа "Progpams" в неё и устанавливай всё остальное, можно ещё переназначить Cash браузеров, переназначить переменные среды, переназначить Temp и Tmp, отключить обновление винды и обновление драйверов, желательно поставить простой пароль на винду, тогда система будет работать долго, надёжно, и не нужны антивирусы. В остальном процес установки не отличается от установки на HDD.
когда винду будешь устанавливать там тебе дадут выбор куда установить винду