Программное обеспечение

Установка ОС на SSD

Вассап народ. Дело такое. Собрал себе только что игровой ПК. ОС пока не установлена. На нём стоит один SSD на 100Gb и HDD на 1Tb. Хочу установить Windows на SSD и сделать так, чтобы он был только под ОС, а HDD был под все остальные данные, но не знаю как это сделать. Помогите эксперты!!!
Заранее спасибо!
Для начала - отключите HDD, чтоб загрузчик тоже был на SSD. А потом ставьте ОС. И на SSD будут ОС и программы. А свои данные будете хранить на HDD. В настройках папок Документы и других есть возможность переноса. То же самое и для библиотеки Стима - ее можно перенести в другое место через настройки клиента.
Саша Левицки
Саша Левицки
71 434
Лучший ответ
HDD обязательно отключи при установке, а то загрузчик на него может прилететь не в тему....
Марат Баширов
Марат Баширов
73 539
просто ставишь ось на SSD, а при установке игрушек выбираешь диск D. также на D можешь перенести папки пользователя (рабочий стол, "мои документы" и так далее). только смысла особого в таком режиме работы нет. игрушки как грузились медленно, так и будут. лучше было взять SSD побольше, стольник – это чисто под систему впритык.
Иван Илюхин
Иван Илюхин
78 462
Иван Чудин Я просто заметил, что не всегда в мастере установки есть возможность выбрать куда устанавливать.
Куда тогда по умолчанию ставится прога?
Марат Баширов с чего это стольник вдруг впритык? по моему впритык это 60Гб о_О

.
Отключаешь HDD, Устанавливаешь ОС на SSD. Потом включаешь HDD и всем программам, которые будете устанавливать, при установке указываете в пути HDD.
ДМ
Дима Мазур
59 391
при установке винды есть выбор куда ставить
Игорь Усик
Игорь Усик
78 318
Вставляешь флешку с виндой. В биосе ставишь ее главным накопителем. Устанавливаешь винду на ссд (там в загрузке винды будет). Потом перезапуск и в биосе выставляешь все как было. Ну главный диск там на первом месте ставишь ссд
в настройках 10 винды есть настройки куда ставить сторонние программы, для удобства на HDD после установки создай папку типа "Progpams" в неё и устанавливай всё остальное, можно ещё переназначить Cash браузеров, переназначить переменные среды, переназначить Temp и Tmp, отключить обновление винды и обновление драйверов, желательно поставить простой пароль на винду, тогда система будет работать долго, надёжно, и не нужны антивирусы. В остальном процес установки не отличается от установки на HDD.
Elnur Ellezov
Elnur Ellezov
11 735
когда винду будешь устанавливать там тебе дадут выбор куда установить винду