Компания Microsoft приостановила выпуск представленного в конце прошлой недели майского обновления Windows 10 (версия 2004) для многих устройств и компьютеров. Решение было принято после многочисленных жалоб пользователей, столкнувшихся с различными проблемами после установки данного обновления.
Ранее Microsoft составила список из известных проблем. При этом из 10 наиболее часто встречающихся 9 компания пометила как «связанные с совместимостью». В результате обновление Windows 10 версии 2004 через центр обновления Windows для многих стало недоступным. Кроме того, компания также добавила в центр обновления Windows предупреждение для устройств, которые не готовы для установки Windows 10 (2004) и могут столкнуться с проблемами после установки.
Как отмечает ресурс The Verge, обновление также может быть недоступно не только для владельцев определённых устройств, но и вообще для всех компьютеров.
Одной из указанных проблем, связанных с Windows 10 (2004), являются неожиданные ошибки или перезагрузки компьютеров и других устройств после выхода из «спящего режима». С ней сталкиваются, например, владельцы планшетов Surface Pro 7, а также ноутбуков Surface Laptop 3. Стационарный компьютер автора этих строк также долго выходит из режима ожидания.
Приложения и игры, использующие «GameInput Redistributable», могут потерять ввод/поддержку мыши после обновления до Windows 10 версии 2004. Другими словами, эта неприятная ошибка может помешать вам использовать мышь для взаимодействия с определенными приложениями.
Автор этих строк, например, столкнулся после установки Windows 10 версии 2004 с проблемой совместимости драйверов для мыши SteelSeries. При попытке двигать мышкой по диагонали, грызун становится «тяжёлым» и сопротивляется, пытаясь двигаться только по горизонтали или по вертикали. Отключение фирменных драйверов для мыши решает вопрос. Вероятно, придётся дождаться обновления производителя самой мышки, чтобы вернуть возможность полноценного использования периферийного устройства.
Если вы уже пытались установить Windows 10 (2004) и не обнаружили его в списке доступных обновлений, то, вероятнее всего, ваше устройство попало в число тех, для которых данная возможность была приостановлена.
https://3dnews.ru/1012359
Программное обеспечение
Microsoft хотя бы один раз сможет выпустить Windows 10 без косяков?
Надо всего-то писать код без ошибок.
А что, так можно было?
В одной только MS-DOS более полутора миллионов строк кода было. Вам стоит ох***евать только от того что вся эта конструкция ВООБЩЕ работает, причём ещё и юзабельна.
В вин10 объёмы исходного кода несопоставимы, и сравнимого по масштабам продукта на рынке сегодня нет. Естественно в миллиардах сток кода будут недочёты.
> драйверов для мыши SteelSeries
В других мышках норм? Косяк StellSeries. У меня logitech работает отлично.
А что, так можно было?
> драйверов для мыши SteelSeries
Биг ...
Не поверишь, можно! Всего-то нужно вернуть в компанию Microsoft тестировщиков, как и в далеких нулевых было. А сейчас пользователи в роли тестировщиков. Это далеко не нормально. Ты платишь деньги за Windows 10, а она у тебя чудит.
Ян Мясковский
Это не оправдание
скоро будет российская ОС
Александр Морозов
Ну, да замещение импорта устроят, всё запретят и ведь давно грозятся. Вот тогда-то пользователи винды с ностальгией будут вспоминать об ошибках ее разработчиков :D https://www.youtube.com/watch?v=BT5IkJXfd14 Позитивненько так
Гаврюхин Андрей
ага, распилят деньги и выпустят дерьмо. вон аппараты ИВЛ горят, так ещё и компы с российской ОС гореть начнут :)
После каждого обновления W10 появляются такие статейки, а потом выясняется что проблемы имели место у шести пользователей из семи миллиардов и то потому что они сами накосячили, но это уже не имеет значения, поскольку "новость" уже ВСЕ подхватили и растиражировали... обратитесь к первоисточнику и оцените косяки лично:
https://docs.microsoft.com/en-us/windows/release-information/status-windows-10-2004
В мире не существует безотказных систем. Даже в космических аппаратах, на которые выделяют огромные средства, и над каждым экземпляром которых, трудится куча специалистов, всё равно происходят какие-либо сбои. Так что, если ты изобретёшь сто процентов безотказную операционку - тебе дадут нобелевку, я гарантирую. Да, конечно, бывают и глупые ошибки. Но проявляются они не у всех, и не всегда, и их исправляют. Давай сравним с космической отраслью. Все помнят глупейшую ошибку, когда часть специалистов посчитала всё в футах, а другая - в метрах. Цена ошибки несравнимо больше, чем какая-то там ошибка на чьём-то домашнем компе)) Так что, всё в пределах нормы. И кстати да, раз признают ошибки и официально их выкладывают - значит, работают. Просто понимаешь, одно дело, ездить на машине каждый день, и жить долго и счастливо, а другое - смотреть новости с автокатастрофами. Чувствуешь, разницу?
Тулеген Малаев
я вон, в прошлом месяце, с велика упал, хотя три года нормально проездил. И что, я стал ругать велик? Нет. Просто перестал ездить ночью, без фонарика, в дождливую погоду))
раз ошибаются и признают ошибки, то они работают .
не ошибается только тот кто ничего не делает .
типа рогозина и его обещанный полёт на марс в 2019 году
а, ты мне расскажи хоть об одной системе без косяков?
Ну и что за кипишь? Было есть и будет. Не экономить пространство на точках восстановления. Отключить автоматическую загрузку обновлений. Не устанавливать обновления сразу после выхода, а выждать, вдруг отзовут (как уже не раз бывало)
Если будет без косяков, с неё никто переходить не станет, а micro$oft перестанет получать $. Вот примерно так было с XP, до последнего на ней сидели. Не понравилось им это и решили прекратить поддержку, в виде отсутствия драйверов и несовместимости программ.
У меня работает. Ставил чистую с нуля.