Программное обеспечение

Будет ли достаточно 128Гб SSD для Windows 10, если остальное планируется устанавливать на HDD?

Мне недавно переустановили винду, так системные файлы съели почти 400 ГБ, но пишут, что для винды будет и меньше достаточно.
"Мне недавно переустановили винду, так системные файлы съели почти 400 ГБ" - это вам её через ж*пу установили!!! :-0
Свеженькая Десятка занимает 17 ГБ и остается такой навсегда (при аккуратном использовании).
128ГБ SSD хватит, и на Десятку, и на весь софт, и на все игрушки.
Евгений Осинцев
Лучший ответ
Антон Пракопчик А можно как-то пофиксить или только опять сносить?
Если на SSD будет только ОС и программы, а все остальное, включая файл подкачки и %temp%, а также файлы пользователя, будут на HDD, то хватит с лихвой.
Адлет Саукенов Нахер файл подкачки на диск ставить, это мазохизм
Хватит
У меня SSD M2 128 гб, занято системой с программами 24,7 Гб. Чистая Вин10х64 занимает 22Гб при установке
Тимур Мамашев
нет
идеальные условия ты никогда не получишь.
если ты мазахист, то флаг тебе в руку
На 10-ку и 100 ГИГ много - она занимает только 20-25 гиг.

А 50-60 гиг для любых программ хватит.

Например, Я не ЗАХЛАМЛЯЮ системный диск прогами.

На нем устанавливаю только те проги, которые невозможно запускать с других дисков. ТИПА ВОРД, ГОМ плеер.

А многие проги устанавливаю на другие диски, вывожу ярлык на Раб стол и свободно пользуюсь.

У меня на компе установлено БОЛЕЕ 200 программ и игр, хотя системный диск всего 70 ГИГ.

Сам смотри - вот мой РАБ стол. Учти, что в папках слева вверху ярлыки сразу нескольких программ.

Одних браузеров более 20 штук

Текстовые (ВОРД) файлы можешь не считать

винда вместе в программами и обновами весит 80 гигов. (это если Windows old не удалять) хватит.
С учетом всех установленных программ (которых у меня не мало) мне под систему на SSD достаточно, 80Гб. Так что 120Гб точно хватит под систему и тяжелые программы, особенно если все оптимизировать. Например рабочие папки программ и подобные вещи легко могут вынесены на HDD/
а смысл? ставить только винду?
это даст тебе только быстрое включение и всё.
а остальная работа (основная) будет медленная.
ссд надо брать от 500. иначе перевод денег.
и ставить туда всё, кроме склада.
странно, что никто про это не пишет.
Удачи!
Вячеслав
Адлет Саукенов Да хер ты что понимаешь, видать просто, ссд не использовал никогда вот и чушь несешь. Там кроме ускоренной загрузки еще куча преимуществ.
Вячеслав у меня валяется вэдэшка ссд на 500.
поставил, не устроила скорость. тоже думал не заметно будет.
за 2 года привык, что всё мгновенно.
скорее всего тут ещё мать и проц рулят.
извини, что занял твое время.
каждому своё.
Чтобы всё работало быстро, надо всё ПО устанавливать на быстрый диск; а иначе нахрена тогда он?
Влад Варяник
Винда 20 гб требует
Алекс Романов Без обновлений.
Начнёшь ставить обновления и увидишь, что там по объёму-то.
Алекс Романов 64-разр. 10-ка со всеми обновлениями и одной программой, кот. занимает около 10 Гб. Небольшие необходимые программы - ка у всех уж.

системные файлы съели почти 400 ГБ???
ты ГОНИШЬ!!!
мне и 60ГБ хватает на 7-ку...
Muhammad Bobur Turanov
Да, хватит, еще приложения можно будет устанавливать
Ардак Исин
в полне - можно очень долго время не заморачиватся на место на диска

выпердышей выше про то сколько винда занимает не слушай - да она занимает 20гб - но ты каждую неделю будешь видить сообщение что место на диске кончается.
Евгений Чинов Ты просто виндой пользоваться не умеешь, ебантяй. Она и 11 гб может занимать вполне, у меня до новой материнки с дровами на вайфай, блютуз и прочее так и было, а сейчас 14.