Программное обеспечение
Хватит ли 60гб на SSD чтобы держать на нем Windows 10, а HDD использовать для программ, файлов и прочего?
Моему HDD уже 8 лет и мне стремно 4 раз устанавливать на него винду. Поэтому я решил купить SSD на 60 гб, чтобы держать там чисто операционку, а HDD использовать для хранения файлов, программ и т. п. Я сомневаюсь что 60 гб будет вполне достаточно для длительного хранения винды. Если что, SSD на 120 гб стоит ровно в два раза дороже SSD на 60 гб...
Хватит. Но стоит поснить что ССД работает как ссд тогда, когда на нем есть свободное место!
10 сьест 30-40гб, 20 хватит для работы, ток вопрос на долго ли!?
Да хватит. Если не давать винде резвиться по своему разумению.
Под ОС достаточно, хоть и сомнительно такое решение.

отсюда скриншот сделай:
проверка HDD (SSD) crystaldiskinfo https://crystalmark.info/redirect.php?product=CrystalDiskInfoInstaller
60 в притык должно хватить, хотя конечно 120 лучше будет
Конечно в теории можно, но на практике получится полная хрень. Во первых, чтобы ССД работал в нормальных условиях и с нормальной скоростью - на нем должно быть свободно около 20% от его обьема. То есть 12 гигов в твоем случае, и то, если обьем будет ровно 60, а не 55 или 58 к примеру.
Во вторых, где ты вообще нашел такой ССД н 60???/
В третих, винда влезет допустим, а что насчет программ? У тебя будет только быстро появляться рабочий стол, а вот всякие программы в автозапуске, и не только - будут включаться долго, т. к. они на ЖД. И в целом все медленно будет работать. Зато быстро рабочий стол загораться будет... Вау... Ну и зачем тебе оно?
120 гигов минимум сейчас, и точка
Adilet Kulbaev
Я ж объяснил, что мне нужно только для содержания винды, видь мне стремно ещё раз подвергать перезаписи ЖД. Я и так понимаю, что все будет загружаться медленно.
Вообще лучше 240 брать. 120 минимум. 60 строго под определённые задачи.
Хватит конечно, но лучше подсобрать, и взять большего объёма
Мало, туда еще драйвера пойдут
Желательно 120 гб, а лучше 240. Но 60 гигов тоже хватит, но только на саму винду, и парочку программ