Программное обеспечение
Какой антивирус лучше есет или касперский
Комп чекаю мбамом, антивирус ща каспер, лицензия заканчивается, а если я куплю, то придется на дошиках сидеть
В eset мне больше защита сети нравится, в касперыче защита ПК в плане контроля программ. Eset не так ПК нагружает, остановился на ней.
Po mne tak Comodo Internet Security ;)

13 год стоял купленный Каспер, продлевать лицензию не стала. с тех пор и не вспоминаю. По началу многие пробовала, даже сподобилась в Аваст вляпаться.
Остановилась на бесплатном 360 Security Essential, не наглый, удобный в использовании, на трех антивирусных движках, проц не грузит, легко включается отключается.
Фактически запускается с системой, сканирует, обновляет базы и выключаю, иногда использую песочницу.
Пробовала и Shadow Defender, но с моей невнимательностью постоянно забывала про "исключения"
В 14 году, когда активно искала анивирь мне здесь присоветовали Кериш Доктор с тех пор он и бдит за системой.
Не антивирь (но своя антивирусная база есть и с антивирями не конфликтует) он как золотая середина между антивирем и Shadow Defender. Системные файлы у него под защитой от изменений. Когда вношу изменения в файл хост он тут же выбрасывает предупреждение и если я не подтверждаю что вносила эти изменения он их отменяет (удаляет)
В браузерах установлены расширения
Ghostery - поиск и блокировка жучков ;
uBlock origin- блокировка рекламы;
Защита от веб-угроз 360;
WOT: Web of Trust, оценка репутации сайтов
Stealth Mode - защита от счетчиков;
No Coin - Блокировка майнеров в интернете
Так что в каком-то "мощном" и тем более дорогостоящем антивире нужды и нет.
Так что за 590 рублей обеспечиваю защиту своим 2-м ноутам и 1-му неуту на 3 года. Предпочитаю покупать. а не искать кряки. Мне 1 ключ обеспечивает все мои нужды. Если у Вас техники меньше, то можно купить в складчину и защита обойдется в 200 рублей на 3 года (если по акции, то на 4 года)
В браузерах установлены расширения
Ghostery - поиск и блокировка жучков ;
uBlock origin- блокировка рекламы;
Защита от веб-угроз 360;
Stealth Mode - защита от счетчиков;
Kaspersky
Касперский
Не пользуюсь вообще. Раз в неделю сканирую Dr Web Cureit для самоуспокоения )
есет конечно
Никакой!
Microsoft Windows