Программное обеспечение

Мнения о Линукс

Что думает юзерская общественность по поводу Линукс?
Kural Umetaliev
Восемь лет пасу пингвинов и радуюсь жизни! Страшные сказки про красноглазых гиков и ужасные терминалы- это всё макрософакская пропаганда и страшилки для личинок виндузятников! Как показывает мой личный опыт общения с хейтерами, ни один из них даже близко не знаком с предметом, ими оплёвываемым! На самом деле большинство дистрибутивов Линукс гораздо проще, надёжней и безопаснее Винды. Кроме того, из множества дистров можно выбрать именно СВОЙ и настроить как хочется именно вам и для ваших задач.
Хочу добавить, что все серьёзные структуры (гос., оборонка, банки, научные конторы) работают на Линуксе.
Александр Александр
Лучший ответ
Валерий Быков 1) главное - удобнее винды
2) ещё ты забыл, что работают фирмы по продаже компов )
Игорь ******* Ну, я линукс заваливаю так-же часто, как когда-то валил вендов.
Например если графический интерфейс не загрузился - всё, переустановка. Или вот уже раза 3-4 было, что загружается вроде всё норм, а ввожу пароль - пишет, что неверный... И ничего не могу поделать. Ну, файлы у меня основные на разделах с НТФС, поэтому гружусь с образа, переношу остатки и сразу с этого образа же и устанавливаюсь по новой. Больше проблем никаких...
гораздо удобнее винды.
Но не для даунов, способных пользоваться только одной кнопкой, которых вторая уже вводит в ступор.
Прекрасно живу уже лет 10 на клонах убунту. И 6 из них - на матунту.
Ставили пенсионерам. Прекрасно работают на них.
Единственное - с игрушками хуже чем на венде
Александр Юров протон творит чудеса
Игорь ******* Ой ли... мне Bombsquad за глаза хватило... Да и полно игрушек. Я вообще переезжал, чтобы этих игрушек вообще не было, а тут их ещё больше :D
Удалил все нафиг, даже тетрис любимый.
Всему своё место.
Линь хорош, есть энтузиасты работающие на нём, но в плане удобства лучше конечно виндовс, т. к. если сейчас пересадить всех на Линь с его миллионами дистрибутивов, сервер ответов упадёт от вала вопросов, что да как. Непривычная эта Ось, всё не так как на виндовс. Многим не понравятся шрифты и мелкое меню в пуске, некоторым терминальный доступ и названия команд. Многие начинали с Дос. и ничего другого не признают.
Рустам Енсегенов Эти страхи абсолютно беспочвенны! Все шрифты масштабируются и меняются одним кликом. Все дистрибутивы давно имеют полноценный графический интерфейс, а в некоторых терминала нет даже в меню приложений юзера. И это, кстати, неудобно, потому что некоторые действия сподручнее производить в терминале.
ПыСы Привычка- дело наживное.
Игорь ******* Лолшто? мелкие шрифты?
Не думаю, пользуюсь девятый год.
Он работает.
Гавнина на которой чтоб что то сделать надо форумы читать но многим нравится есть люди которые в детстве конструкторов ненасобирались.
Валерий Быков "Гавнина", это ты о себе?
Игорь ******* Всё верно: конструкторы очень развивают мозги, а не только мелкую моторику рук, которая в том числе и благотворно влияет на мозги =)
Я решил переползти на линукс, когда понял, что дальше тупеть - невыносимо.
Да, было трудно, но линукс-сообщество, которое вы помянули - очень даже дружелюбно и всегда готовы прийти на помощь новичкам, так что направно вы так )