Уже много лет я пользовался Авастом, но пришлось его удалить, т. к. перегружал ОЗУ (16 Гб!) и процессор. Сразу скажу, это не вина составляющих частей компьютера, а именно программы (возможно из-за многолетнего использования без переустановок или из-за какого-либо обновления - не знаю). Сейчас вот думаю перейти на Касперского, но слышал, что он очень требовательный (раньше на старом компьютере он у меня был и кушал очень много), это и сейчас так?
Не предлагайте, пожалуйста, другие антивирусы, т. к. мне нужен один из тех, что я написал, а не что-то ещё.
Кроме того, есть ли у платной версии Касперского всё то, что есть у Аваста? (песочница к примеру, брандмауэр и т. п.)
Программное обеспечение
Что лучше: Касперский или Аваст?
Никакой, но если очень нужно то Eset и Malwarebytes хорошие антивиры, Касперский в стопку
Это как смартфон, каждый хвалит свою марку.
Тебе решать .
У меня всю жисть Каспер .
Тебе решать .
У меня всю жисть Каспер .
Касперский пользуюсь лет 10 еще не подводил
Аваст сам систему убивает зачастую...
Каспер, конечно, но всё зависит от режима использования...
И таки шо, антивирус низя настроить?
Такая же история может быть с любым антивирем. ОДни по умолчанию настроены слабо, другие чуть сильнее, но в любом случае есть настройки.
Nod32 32мб озу потребляет у меня сейчас.
у меня Каспер Тотал
а Каспер уже давно как не грузить систему
а если честно то и никогда не грузил
любого антивируса нужно настраивать
а так в простое - 30-60 Мб
а Каспер у меня уже лет 15 наверное
а если честно то и никогда не грузил
любого антивируса нужно настраивать
а так в простое - 30-60 Мб
а Каспер у меня уже лет 15 наверное
Настроил бы - грузил не больше обычного
ставь каспера....
не грузит он ОС уже ...раньше было такое....
Если У Вас компьютер то Как Вариант тотал 360 и бесплатно и прекрасный антивирус + очистка есть и всё это бесплатно. Попробуйте не пожалете Если из двух Ваших, то аваст
встроенный защитник шиндовс, а еще лучше мозги
что угодно но не аваст)
а лучше родным десяткиным пользуйся, он щас очень хорош
Аваст когда увидит сложный вирус, скажет что все хорошо и за3бись
Давно Касперским пользуюсь, ВСЁ устраивает.

Касперский.
А из бесплатных могу посоветовать Bitdefender или Panda Dome
Все там есть, ставь каспера, возможно придется удалить аваст с помощью специальной программы что бы полностью его удалить