Программное обеспечение

Надо помочь подруге, хелп

Кароче моя подруга немного лошок, и решила переустановить винду с 10 на 7 через флешку и биос, вроде как переустановила, но никаких драйверов нет и ничего не работает, даже порт от флешки и подключения к инету тоже нет, то есть новые драйвера она загрузить не может, потому что не работает порт, я ей предлагала просто отнести в ремонт, но она поспорила на деньги, что сможет все сама, кароче шо ей можно сделать?
В помойку ноут и в маг за новым.
Михаил Лялин
Лучший ответ
Так драйверы нужно было заранее скачать на ту же флешку с которой винду устанавливала. А теперь это можно сделать или через другой компьютер, или через смартфон. Можно воспользоваться с флешки программой Snappy Driver Installer, но там драйверов на 20 гБайт, а отобрать нужные ни она, ни ты не сможете. Другое дело, что под Win7 для её недобука драйверов может не быть вообще.
http://optimakomp.ru/ustanovka-i-obnovlenie-drajjverov-odnim-klikom/
Данияр Букутов я ж говорю не работает ни один usb порт, флешка то вставляется но ноут нихрена не видит
Данияр Букутов она просто лошок которая решила что сделает все сама
Данияр Букутов и в итоге чуть не сломала ноут
Ну сделать можно и без флэшки. подключив хард с дровами например. Только вот есть ли дрова под 7 для ноута!? ;) Свежие ноуты не поддерживают 7, это пишут все продавцы.
Олег Панкратов
Лохонулась она. На новых ноутах где стояла вин 10 нельзя ставить вин7. Пусть обратно 10 ставит
Данияр Букутов надеюсь что да, иначе она реально его понесет в ремонт
Дисковод-то у неё фурычит?
Или можно загрузится с портативной ОС и закинуть драйвера на ЖД.
Ещё вариант, вытащить ЖД, поставить в твой ПК и закинуть драйвера,..
Это конечно если они есть, драйвера
M...t @
"сможет все сама"
может правда
Aivan Grebennikov
Спокойствие. Ничего страшного не произошло)
Просто скачайте официальную утилиту для записи Windows 10 на флешку
https://go.microsoft.com/fwlink/?LinkId=691209
С помощью неё запишите на флешку Windows 10 и пусть подруга загрузится с неё на своём ноутбуке и выполнит установку. Проблем с драйверами у Windows 10 не должно быть.
пусть отнесёт в ремонт, а скажет что все сделала сама