Программное обеспечение

Обновление драйверов Realtek

В семье 2 ноутбука. Acer и HP. На HP замечено более худшее звучание, нежели на Acer. Посмотрела драйвера - на Эйсере версия стоит более свежая. При попытке обновить драйвер на НР система выдаёт сообщение о том, что установлены самые "свежие" драйвера. (в сравнении на эйсере драйвера 03.03.2020 6.0.8907.1 года, на НР 07.05.2019 6.0.8699.1). С официального сайта НР скачивала - результата нет. С оф. сайта эйсер пыталась драйвера поставить - они так же обновились до 2019 и всё, тупик, хотя на эйсере они же обновились до 2020.
Хочу найти версию 6.0.8907.1 как на эйсере, но что-то не получается.
Могу предположить, что на эйсере звучание лучше ещё потому, что встроена программа Dolby Audio, возможно она тоже как-то влияет на версию драйвера? В общем, компьютерные гении, мне очень нужна ваша помощь! Невозможно после эйсера слушать дребезжание НР
последняя версия
https://yadi.sk/d/nLPxjcDB-7A1vw
Арсений Дробчик
Лучший ответ
(__*__Bauka__*__) Bijanov_.-._.-._.-._.- ПРОСТО ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО! Установила, всё прекрасно! Звук - идеальный!
драйвера на звук ноута НЕ влияют
если установлены драйвера то звук можно регулировать только встроенной прогой что в драйвере -- новые драйвера ничего не дадут нового для ноута - даже наоборот - хуже будет
так как драйвера для ноута нужно скачивать только с оф сайта ноута -- так как эти драйвера тестирово-ались с этим конкретным ноутом
и еще новые драйвера пишутся только для видюхи при чем для самых новых -- а для ноутов и вовсе никаких

и еще какой может быть звук у ноута ???никакой --
он только для того что бы слышно было что говорят и поют
(__*__Bauka__*__) Bijanov_.-._.-._.-._.- Надо было дополнить, что звучание хуже даже в наушниках. Я не прошу звука как в кинотеатре, но хотя бы что-то приемлемое, а не плоский дребезжащий звук (и это в исправных хороших наушниках). До какого-то обновления виндоус всё было очень даже хорошо, а сейчас беда. Ноутбук далеко не старый, 2018 года. Если вдруг это что-то даст модель HP Pavilion 15-bc404ur. У меня даже на старинном нетбуке звук намного лучше.
ну какой звук может быть на ноуте? Если там нет ни сабвуфера, ни толком нормальных колонок.
Aminjon Ibragimov
(__*__Bauka__*__) Bijanov_.-._.-._.-._.- Ну разница очень ощутимая даже в наушниках. Даже если это одни и те же наушники, которые переставили с одного ноута в другой. Во-первых намного тише (в наушниках, опять же), во-вторых он какой-то плоский.
Шутите?
Какие могут быть обновления, когда для вашего чипа подходит только одна конкретная версия драйвера?
Определяется по ИД оборудования.
Правильная установка проходит так: Установщик удаляет все файлы некорректного драйвера, перезагружает систему, устанавливает правильный драйвер, перезагружает систему.
(__*__Bauka__*__) Bijanov_.-._.-._.-._.- не шучу) Если бы я разбиралась в этом так же хорошо, то, очевидно, у меня не возникало бы таких вопросов, не так ли? Однако, смею заверить, что звучание на НР до определённого момента было хорошим, пока что-то пошло не по плану. И версии драйверов на тот момент были одинаковыми, сейчас же нет. Выше уже прилагала скрины, чипы, вроде, одинаковые.
1) А вы не думали что звучание разное тупо потому-что это совсем разные ноутбуки, а значит и разные корпуса, разные динамики стоят в них, что в самую ПЕРВУЮ очередь влияет на звучание.
2) Да в обоих ноутах драйвера Реалтек, однако, звуковые чипы у них разных моделей. А значит и драйвера для них будут разными. Одни новее (для более новых моделей чипов, а другие старее (соответственно для более старых чипов)
3) И важный момент. Если драйвер нет на официальном сайте ноутбука (Acer и HP), то их нет нигде больше!
Поэтому стоит вам успокоится, и смириться со звучанием. Если не нравится, попробуйте установить эквалайзер какой-нибудь, и там покрутить звук.
(__*__Bauka__*__) Bijanov_.-._.-._.-._.- Да в наушниках такая же беда. Вот про чипы да, не подумала. Хотя вроде, если не ошибаюсь, они одинаковы. Надо уточнить. Спасибо
НР -- купил, не плачь....
Иванов Роман