Программное обеспечение
Отчистка windows 10 от г*вна
Очень мало места на диске. Уже почистил обновления, кэш, корзину и удалил свои ненужные данные. Места все равно мало для моих нужд. Слышал что десятка где-то хранит телеметрию, а значит эти фалы можно удалить. Думаю где-то еще есть всякие логи и прочее ненужное мне г*вно. Подкачку убирать не надо, оперативки не очень много. Гибернация мне нужна. Где все это располагается, что можно удалить не затрагивая функциональность и стабильность системы?
ну если очень хочется:)
Win 10 Tweaker — это небольшая, но очень мощная программа, позволяющая сделать полную оптимизацию и очистку Windows в несколько кликов.
Не пускает пыль в глаза бесполезными настройками, а каждый пункт содержит подробную подсказку-описание.
Любое действие выполняется без внешних модулей — средствами только самой программы.
ВАЖНО:
Если Вы пользуетесь не оригинальной версией Windows, перед использованием программы, в обязательном порядке создайте точку восстановления системы, потому что работа программы гарантирует ожидаемый результат только в случае, если версия Windows 7/8.1/10 оригинальная, а не модифицированная.
Преимущества:
• Программа не пускает пыль в глаза, демонстрируя бесполезные возможности. В Win 10 Tweaker собраны только самые востребованные параметры и опции. Многие параметры включают в себя десятки других, чтобы сэкономить время на выборе галочек, и, опять же, не пускать пыль в глаза пользователю.
• Каждый пункт-твик имеет подробное описание-подсказку при наведении мыши на него.
• Win 10 Tweaker избавлен от дополнительных модулей типа nircmd, самораспаковывающихся архивов SFX и библиотек, в которых нуждаются другие твикеры. В программе заложено всё, что нужно для применения настроек на лету. Если пользователю что-то не нужно, система не будет загажена ни единым байтом.
• Win 10 Tweaker не просто откатывает действия, если Вы пользуетесь отдельной иконкой перед чекбоксом, а восстанавливает именно системные значения. Это может быть полезно тем, кто не знает, как вернуть то, что поломал другой твикер.
• Программа была написана изначально для Windows 10, потому и называется Win 10 Tweaker, но спустя несколько версий она обзавелась полноценной совместимостью с Windows 7, 8.1, Server.
• Win 10 Tweaker не просто поддерживает обе разрядности (x86 и x64), но и сочетает их обе в одном экземпляре программы. И в зависимости от разрядности и версии Windows сам выбирает метод работы с системой.
• Win 10 Tweaker имеет самую быструю и удобную систему выпиливания и восстановления приложений из магазина Windows. Поддержку удаления и восстановления имеют абсолютно все приложения. По удобству, внешнему виду, интуитивности и скорости у Win 10 Tweaker в этом плане нет аналогов.
• Программа имеет самую быструю и удобную систему обновления. Достаточно проверить обновления в окне «О программе» и нажать OK, чтобы программа мгновенно обновилась и запустилась снова.
Преимущества Pro:
• Оптимизация системы
Сжатие программных файлов
Сжатие только операционной системы
Сжатие только хранилища WinSXS
Очистка системы от устаревших драйверов / дубликатов драйверов
Поиск и замена дубликатов файлов с возможностью удаления дубликатов
• Очистка оперативной памяти
Win 10 Tweaker уже не просто завершает ненужные процессы,
а очищает саму оперативную память, выгружая неиспользуемый
кэш, библиотеки и дочерние процессы, в которых уже не нуждается ОС.
• Экспорт и Импорт настроек
Вы можете с лёгкостью сохранить состояние системы,
чтобы в будущем воспользоваться импортов всех ранее
сделанных твиков и настроек, включая состояние служб.
Также доступен тихий ключ -import, позволяющий импортировать
настройки и твики без лишних телодвижений и подтверждений
• Экспорт и Импорт драйверов
Благодаря экспорту драйверов Вы можете сохранить
драйвера без лишнего мусора в виде дополнительного ПО
от создателя.
Также, в экспорт не пролезут драйвера от Microsoft и прочее
сомнительное ПО. Лишь то, что действительно — драйвер.
К драйверам также будет добавлен удобный список
установленных программ на Вашем компьютере в
удобном и автономном файле htm с датой сохранения.
• Техническая поддержка
Если у Вас возникнут сложности или вопросы по программе,
Вы сможете получить не просто консультацию, но и аудит
через TeamViewer.
ВАЖНО:
Преимущества:
Преимущества Pro:
• Оптимизация системы
Сжатие программных файлов
Сжатие только операционной системы
Сжатие только хранилища WinSXS
• Очистка оперативной памяти
• Экспорт и Импорт настроек
• Экспорт и Импорт драйверов
от создателя.
• Техническая поддержка
через TeamViewer.
Михаил Царев
Win 10 Tweaker активно юзаю, винда оригинальная лицензионная
Удали 10-ку на хрен и установи ВИН95 - занимает всего 120 мб!!!!
В неправильном направлении думаешь - может пару тройку игр удалить - место сразу и появится
Михаил Царев
Не думаю что если я удалю 1 установленную игру весом в 200мб место прям прибавится
Интересно, а сколько у тебя Жесткий Диск?
Под 10 да и под 7 желательно иметь минимум 500 ГБ, в идеале - 1 ТБ.
Как вариант - докупать память: ССД, или внешний жесткий.
Рустем Саубанов
не неси хрень - обычного ссд на 120 гб вполне хватает
Михаил Царев
ссд на 128гб
Ты сумасшедший! Логи и телеметрия очень мало. Буквально несколько мб всего. Максимум 100-200мб. Ну ты и гнать
Накати семерку.
Арсен Тойкулов
ну да, ты предлагаешь устаревшую систему поставить, я правильно понял?
сказочник
Мне помогло это решение, вот инструкция https://www.youtube.com/watch?v=heWTAO0zzDQ
жмякни на диск в проводнике пкм и нажми свойства, нажми очистка диска и очисти
А так можешь корзину почистить еще если диск коренной ♥
Михаил Царев
Уже почистил