Программное обеспечение

ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ WINDOWS 10 HOME от WINDOWS 10 PRO ?

И давайте так, мне не достаточно пару слов в ответе, я хочу понять всё, абсолютно все мелочи которые отличают одно от другого, если не способны дать полный ответ, вообще ничего не пишите.
Домашка отличается от про отсуствием доступа к груповым политикам безопасности.
Для опытных юзверей это критично. Т. к. чтоб настроить годно 10 они нужны.
В домашке меньше служб, это ее достоинство.
Кароче, ставь LTSC и не парь мозги! Это то что надо тем, кому пох на магазины майкрософта, на его облака и прочую хрень.
Nurbek 1996
Лучший ответ
Некоторыми функциями, которые востребованы лишь в корпоративном секторе. Курите Вики.

тем что хомка обкоцанная, удалены все службы групповых политик.
Мож они тебе и не понадобятся, но если что, то правят только при их наличии
а зайти на сайт Microsoft сил нет - https://www.microsoft.com/ru-ru/windows/compare-windows-10-home-vs-pro
Bikow Hasenov
буквами
на оф сайте написанно же . почти полный набор серверный . всякие не нужные обычному пользователю вещи . покупая винду ты покупаешь вообще не винду . а потдержку . винда пишет логи и отправляет на сайты майкрасофт . майкрософт видят касяк и хилят твою систему . этим про версия и отличается от безлецензионной . более того винда нарочно занижает скорость
Анатолий Mera
Владимир Квасюк лицензионная винда и без лицензии - одна и та же.
лицензия - это не программа. Это бумажка, дающая тебе право пользоваться. только для показа ментам
like yellow poop differs from black poop. it's still poop
Ramir Abilow
Да почти ничем, там есть ограничение на использование оперативной памяти (в про версии нету) и в виндовс ПРО есть всякие проги ненужные обычному пользователю такие как: Bitlocker, Trusted Boot,Hyper-V и можно удаленно управлять рабочим столом
Сергей Фокин
Ставь PRO. Все равно качать с интернета. Версия PRO поддерживает 2TB ОЗУ, тогда как Home только 128GB. Но у тебя столько есть?
Winston Life