Дело в том, что работает одно ухо (правое). Когда я включаю наушники в звуковую карту, то слышу как в них шумит белый шум, в реалтеке не видно что уши подключились. Настройки в звуке делал (типо правый, левый)
P.s- уши ТОЧНО рабочие, в телефоне и на других ПК работает, но когда включаю в задний ход, то робит только правое ухо
Программное обеспечение
Работает только одно ухо
Кабель проверяй - возможно ему крышка. Перетёрся, или ещё что.
Пётр Черненко
уши ТОЧНО рабочие
Одна из проблем реалтеков - пользователь!
В общем, проблема реалтеков в том, что у них переназначаемые выходы. Не железобетонный усилительный каскад на выходе наушников, а еще и коммутатор сигналов (микшер) , который сигнал туда-сюда перенаправляет.
И защиты от перенапряжения никакой нет.
И очень часто я встречал такой дефект: какой-то канал какого-то входа или выхода работает тише, или вообще не работает, или потрескивает, или шумит.
А причина вот какая: пользователь переключил разъемы на горячую, использовав включенные в сеть колонки или усилитель.
То есть в момент вытаскивания или втыкания штекера между ними (звуковухой и колонками) был высокий потенциал (вплоть до сотни вольт) , либо статика, которая выпалила порт аудиокодека реалтек.
Вот и все. Всегда перед переключениями разъемов выключай колонки, усилитель или что у тебя там подключено - из розетки!!
Я вроде разбираюсь в электронике, но сам лично по запарке или из-за лени тянуться к розетке сжег 3 звуковые карты! одну старую Crystal WDM и 2 встройки Realtek.
Если звука в ухе нет, но при вращении ручек громкости и баланса в настройках звука слышен треск, писк или еще что - значит я прав, и порт паленый.
попробуй переназначить вручную выход на другой разъем.
Если ничего не выйдет - покупай дискретную звуковуху под PCI-E
И защиты от перенапряжения никакой нет.