Программное обеспечение

Может ли компьютерный мастер сделать так? Связано с ssd

Во первых, подобрать и установить для моего ноутбука ssd на 500 гигов. Именно подобрать. Потому что я не могу понять, мне нужен sata 3 или m2 ssd, а разбирать ноут это страшное для меня. Во вторых, перенести систему с hdd на ssd. Третье, по необходимости снять hdd.
Да, может, для этого есть программы, клонирующее содержимое одного диска на другое
Александр Максимов
Лучший ответ
Кайрат Калиев не, самый главный вопрос в том, может ли комп. мастер так сказать купить по моим предпочтениям ссд, установить, а потом уже перенести с hdd на ссд
Александр Максимов Тогда м2 там есть. Лучше его ставить, ssd конечно намного дороже выйдет, но скорость намного больше, в отличии от sata 3
Кайрат Калиев не, бюджет вроде норм, мне надо где-то гигов 500, бюджет 5-7к
да, может
Кайрат Калиев тоесть подобрать ssd помочь может?
я не знаю что такое "компьютерный мастер". Такой профессии нету.
Есть куча шарлатанов в интернете, которые так о себе говорят. а знаний как у лоха.
Это щас псиологи так советуют: "Ну и что ничего не умеешь. Ори - Я ВСЁМОГУ ВСЁУМЕЮ. Один тебе заплатит, прогонит, найдешь другого лоха"
Замена этих деталей предусмотрена, для самых рукожопых, там просто один винтик.
Workout Is Live
Кайрат Калиев не, в моем ноутбуке не так
Юрий Епифанцев у него два винтика, а это уже проблема.
Максим Максим Ебу дал? У большинства ноутов чтобы до платы добраться нужно весь ноут разобрать.
За твои денюжки, сделает усё.
Жека Команч
конечно может, и выбрать ссд и поставить и клонировать винду
только бабки неси

а можешь и сам
youtube.com/watch?v=OX4tVau2yjc
причем легко
Михаил Удалов
Как повезет...
Сейчас немало "мастеров" либо не разбирающихся, либо нагло обманывающих.

Из названия можели могу сделать вывод, что вам нужен либо обычный сата на замену жесткому, либо м. 2 сата в отдельный слот (м. 2 нвме не поддерживается).
Лично я не стал экономить копейки покупая китайский хлам, а взял самсунг 860 за 5450р.
Ох зная нынешний компьютерных мастеров...
Но вообще если поискать можно подходящего человека найти.
А так хочешь m2 добавь хочешь хард на ссд саташный замени.
Артем Гарбер
Специалист сможет выполнить все ваши требования. Исходя из модели вашего ноутбука можно сделать вывод. Вам нужен SATA SSD, M2 нельзя установить на вашу модель.
Не совсем понятно что значит "перенести систему".
Он может новую поставить на SSD
Фёдор Вовк
Кайрат Калиев ну всмысле перенести все что есть на hdd перенести на ssd