Программное обеспечение

Вирус не даёт установить Malwarebytes

Принесли ноут на чистку от вирусни, классике подхватили охапку троянов и майнеров, вычистил их утилитами Доктора Веба и Касперского. Решил поставить HitmanPro, но получил ошибку об недостатке прав, нашёл в реестре запрет на установку кучи антивирусов, почистил. Hitman запустился и прочистил ещё какой-то малварь.

Но мне не даёт покоя невозможность установить Malwarebytes для дополнительного прогона, при установке по умолчанию выдаёт ошибку "неверного пути", если в папке Program Files создать папку Malwarebytes, то она пропадает, а при установке Malwarebytes на другой диск с други названием папки выдаёт ошибку в виде маленького пустого окна с восклицательным знаком и пустой кнопкой. Если нажать, то компьютер 2 раза перезагрузиться и Malwarebytes выведет ошибку установки и всё.

Думаю что-то в реестре блочит. Сталкивался кто-то с таким? Как лечить, кроме переустановки винды, лицензии и криптоключи, геморно потом восстанавливать.
Зайди с безопасного режима
run - msconfig и вкладка "Загрузка/Boot"
Володя Кирьянов
Лучший ответ
Геннадий Немцев пробовал, тоже самое, ошибки те же, после перезагрузок тоже сообщение об неудаче
Стас Байчев малваре не идет со сменнго
утилой Dr.Web CureIt! в безопасном режиме сканируй...
Ваня Белый
Геннадий Немцев Он вычистил, но я не могу понять почему Malwarebytes не ставится и папка сама удаляется
используй не установочники а портабл а лучше с флешки через DOS
Юрий Войтко
Геннадий Немцев проблема, что у Malwarebytes нет портабл версии, ток инсталятор, но он чистит хорошо, по личному опыту
удалось решить? а то я с точной такой же ерундой столкнулся
Вирус на вирус не поставишь
Vasilij Makarov
Геннадий Немцев Я скорее АНТИвирусную утилиту хочу накатить, ибо терзают смутные сомнения касательно того, что всё вычистил, а что-то не даёт
А Всё! - вирус создал правила в реестре и прочее - самого его ты похоронил а правила теперь ни один антивирус не изменит - они теперь в законе! - меняй систему
*куандык * подскажи как?
Вадим Христов Хв(= Да нет, я с ним за пару часов справился без сноса винды) если че пишите, помогу чем смогу)
вы нашли решение? у меня возникла такая же проблема сейчас, подхватил вирус, и он оказываеться еще и доступ к некоторыим действиям забрал, error 5 access is denied когда пытаюсь установить malwarebytes, недостаточно прав, видимо вирус каким то образом отобрал их, как их можно вернуть?
Мы только что решили эту проблему, смогли установить и запустить Malawarebytes после атаки вирусов.
1. Нужно скачать unlocker так как только он поможет удалять то, что по идее ты не можешь удалить.
2. В параметрах нужно что-то включить что бы можно было видеть невидимые папки (Точно как включить не помню так как делал всё братик).
3. Заходим в Program files и там видим кучу невидимых папок с разными антивирусами которые вы скорее всего не качали. Там нужно удалить невидимую папку Malwarebytes с помощью unlocker, так как именно она и не даёт Malwarebytes создать там свою папку.
4. После заходим в ProgramData и там тоже удаляем невидимую папку Malwarebytes.

Теперь можно качать Malwarebytes, но мы сами удалили некоторые мешающие вирусы с помощью unlocker, так что теперь наверное не было кому навредить и остались лишь последствия от них которые мы исправили.
Сергей Ющенко Хотя тот же Доктор Веб не увидел их !!!Малваре удивил задумался о покупке продукта ..Сменить доктор веб
Александр Пилипенко Мы чего там с братом решили а чего незнаю брат решал ))))
Сергей Акатов Лучший! Реально помогло, тем кто боится качать Unlocker, там антивирусы ругаются только на софт который вместе с ним может установиться если не заметить и не убрать галочку. Какой то крч левый браузер как амиго в свое время предлагают.
удаляй папку в programe date папку её unlocker
Искал решение проблемы, но разобрался сам.

Выполняешь следующие действия:

Заходишь в Панель управления ->
(справа сверху) меняешь просмотр на мелкие значки ->
Параметры проводника (или параметры папок, если виндовс ниже 10-ки) ->
(В открывшемся окне) открываешь вкладку Вид ->
крутишь в самый низ и убираешь галочку с пункта "Скрывать защищенные системные файлы".

После этого переходишь в папку куда устанавливался антивирус пака будет там (скрытая), но в доступе тебе будет отказано, поэтому делаешь следующее:

ПКМ по папке -> Свойства -> Безопасность -> Изменить -> (на своем пользователе) ставишь галочки на разрешить, а затем удаляешь папку и устанавливаешь анти-вирусник по новой.

Должно помочь. Удачки <3
Чулпан Тарасов Спасибо тебе!! уже несколько стульев под собой прожёг, пытаясь решить проблему. В итоге 45 вирусов, из которых 4 трояна.
Серёга Воротников Молорик, помог
Кайрат Аскаров я никогда не писал комментарии тут, но напишу, ты реально помог, от души!!
Барковский Сельсовет Спасибо тебе добрый человек. Мучался, доктор веб смог найти лишь чуток вирусов, а Malwarebytes не давало установить, в итоге сделал по твоей рекомендации и все получилось! Здоровья тебе и всего побольше!
Нашел 1 способ.
1) Проверьте по индексации файлов (вроде): в поиске по папкам введите Malwarebytes.
2) Поищите все файлы связанные с Malwarebytes и удалите их.
3) Если какая то папка не доступно (у меня была заблокирована), зайдите с правами администратора и выдайте себе права на папку и содержимое и также удалите.
И должно установиться. Лично у меня сработало)
сночало смотри это видео https://www.youtube.com/watch?v=5pjafxgMDus&ab_channel=FanStreams потом это если у тебя ошибка https://www.youtube.com/watch?v=Ia3gZYWBfe4
Макс К Спасибо
помогло
Виталик Гавриленко друг конечно спс за совет но хамелион уже нельзя скачать
НАРОД! КОПАЛСЯ ЧАСА ДВА И НИЧЕГО НЕ НАШЕЛ. Но нашел только единственный способ установить эту прогу, это изменить название exe файла
Я смог установить следующим образом:
Скачал репак с moreigr, там в какой то папке (она одна) находился установщик
Скачал сторонний проводник (WinSCP), в нем включил скрытые папки
Зашёл в безопасный режим
С винсцп перешёл в C:/ProgrammFiles
Там находится скрытая папка Malwarebytes (ее не видно в обычном проводнике, даже если скрытые включить)
Далее в ней свойств, безопасностью и там будет запрет на открытия с вашего пользователя, ставите полный доступ, в дополнительно ставите себя владельцем и теперь папку можно открыть и запустить малвейр.