Программное обеспечение

Стоит ли все-таки обновлять Windows 10?

Интернет не дал чёткого понятия. Какие-то статьи говорят, что, мол, обязательно нужно - и фишки новые добавляет, и проблемы устраняет. Кто-то говорит, что после обновлений компьютер стал тормозить только больше, а производительность снизилась. Кто-то говорит, что Microsoft и вовсе замедляет компьютеры обновлениями, чтобы пользователи покупали новые (как это делает Apple)

Как все-таки на самом деле, стоит ли обновлять Windows, или нет, и какие есть для этого причины?
"Кто-то говорит, что после обновлений компьютер стал тормозить только больше, а производительность снизилась"
Компы у всех разные.
И со сборками от васяна, и с железом из музея...
То есть компьютер и раньше тормозил, а стал тормозить еще больше? Может, стоит сменить железо 2007 года хотя бы на 2014?

"Кто-то говорит, что Microsoft и вовсе замедляет компьютеры обновлениями, чтобы пользователи покупали новые"
А платят авторам таких отзывов производители железа, чтобы пользователи отключали обновления и покупали новые компы...
А есть чет помимо пустого трындежа? Тесты до и после, на актуальном железе?

Каждый решает для себя сам. Лично я предпочитаю актуальную версию, все работает отлично. На ноуте 2013 года.
Rustam Yuldashev
Лучший ответ
Keldiyor Asatov До ума б довели а потом выпускали б сборки- тренируются блин-а потом опять другую-видно что то с мозгами у них не впорядке
Keldiyor Asatov Вот скоро китайцы свою запустят-мож лучше будет
А так уж надоело приспосабливаться-непостоянство как пьянство)
Каждый пользователь должен решать самостоятельно обновлять или нет.
Лично я обновляю, прежде всего ради безопасности.
Новые функции смотрю, но за последние пару лет нужных для себя не заметил.
Тормозов не замечал, но возможно дело в том, что раз крупные обновления (20H1) делаю через переустановку ОС.
Юрий Семенов
Правило всегда такое - обновлять только тогда, когда без этого нельзя обойтись.
Хыдыр Бердиев
Ну как ты понял мнения расходятся, лично я обновлял и XP и Семёрку и Десятку обновляю и ничего - до сих пор живой!
Задолбала эта виндовс-дышать ей осталось до 24 года-майкрософт)
Keldiyor Asatov
Ставлю все обновления и проблем нет. Система установлена с "0" в мае
Стоит конечно. Обновите его до линукса....
Георгий Еськов
Нет.
по желанию
Майкрософт не зарабатывает на железе. Им замедлять смысла нет. Иначе бы был бунт вселенского масштаба.
Если тебе важна безопасность - тогда обновляться смысл есть. Если ты рядовой юзер, глубоко не копаешь, ничего особенного не делаешь и не боишься заражения вирусни, то можно и забить.
Ихтиер Джураев
В лиц. соглашении сказано что отключать обновления "насовсем" это нарушение. Однако откладывать вы их можете сколько угодно.
Я долго выпиливал всё. Сейчас обновил до 21Н1 выпилил антивирь встроенный, всю телеметрию, но оставил доступными обновления. Нет никаких проблем, при хорошем железе.
Поо Навруз И М ........................ Так при отключенной телеметрии, как раз чаще и возникают проблемы :)
Некоторые обновления должны приходить на определенную конфигурацию компа (или НЕ должны приходить на нее же).
Это не говоря уже о том, что майки получают отчеты из разряда "с таким то обновлением на таком то железе такие то проблемы" - и выкатывают откат для этого железа, или фикс.
не советую
Антон Ким
обновлял всегда (любую винду), проблем не было...
проблемы наверное, где железо слабое, ось битая или руки кривые
Олег Новиков
Не вижу особой необходимости для обычного пользователя.
Вообще, 10ка меньше сис-му нагружает, поэтому, если пк слабый, то смысл явно имеет.
монетка есть? Отлично, орёл - обновлять, решка - нет
не стоит
Да. обновляй а вообще перейди на Lunix
Стоит