Программное обеспечение

Есть ли какой-то смысл шифровать данные на локальных дисках?

Вы шифруете? Если да, то зачем? Ведь от полиции так не спрятать.
Нет, никогда. При переустановке системы - эти данные потеряны навсегда.
Naiman Kz
Лучший ответ
кому ВЫ нужны-то? 90% нах никому не нужны, а за 10-ю давно присматривают:)))
F;
Franky ;з
Шифровать есть смысл только на случай кражи или от жены.

Лучшая защита от взлома - не хранить там никаких конфиденциальных и компрометирующих имидж данных .

То же самое и по поводу обысков.
Это из серии "Не было у бабы забот, так купила порося". Или по другому, "поиск приключений на свой афедрон".
Ринат Ульмясов
Если инфа важная и ценная, то имеет смыл шифровать, тупо для того, чтоб ее не стырили. Например личные данные, паспорта, документы или их копии, данные аккаунтов и проч. Но при этом стоит понимать, что само шифрование это ток пол дела, задачу защиты данных надо решать комплексно.
Нужно настраивать безопасность ОС, нужно самому шарить и следить за гигиеной в сети. Т. к. троян или глупость, могут помочь стырить у вас данные для доступа к вашим данным.

Как раз полиция, даже не будет взламывать эту инфу если что, т. к. это бесполезно. ;)))
Максимум что они могут попытаться сделать, это проверить комп на лоха, у лохав обычно ОС настроена так, что можно найти ключи от всего. ;)
И если к вам придет ментовка, то особой роли данные уже не играют. Т. е. если пришли, значит на вас уже есть все необходимое и можно не париться о компе. ;)))
Современные алгоритмы шифрования позволяют надежно защищать данные. Вскрыть их не реально при выполнениеи правил безопасности.
Менты знают об этом, поэтому если им будут важны зашифрованные данные, то они будут разрабатывать план захвата вас в момент когда данные открыты и доступны. В сети доступны такие истории.
На памяти история, когда менты вычислили хацкера, но чтоб его закрыть нужны были доказательства, они были на его ноуте. Но, вариантов вскрыть его нет! Т. к. чел не лох. Тогда придумали схему, по которой ентот хацкер вызвал мастера для подключения инета, после наладки мастер попросил включить ноут, чтоб убедиться что все путем. Ну и как толкьо ноут был включен и введен пароль, маски шоу мордой в пол и вуаля. ;)))
Димка Степанов
Если ты обычный работяга и не шпион - то нахрена?
ОК
Олег Кухарь
Женька Климишин Да, но меня смущает, что некоторые люди настойчиво просят шифровать. Зачем - это я у вас спрашивал, а не вы у меня. Это теоретический вопрос, без конкретики.
Возможно там сохранённая порнуха, БДСМ игры, и прочее извращенство, и дабы родители не застукали нужно шифровать
Не шифрую, потому что после перемещения этих контейнеров, даже при дефрагментации, они отказываются принимать пароль, и все что ты там сохранил считай пропало.
Іван Фурман
Димка Степанов Я их по почте посылаю, лет 5, никогда проблем не было. И кроме контейнеров есть еще 7z у него есть AES256.