Ну презентация мне понравилась, анонсированные изменения действительно выглядят интересными.
И поддержка Android-приложений, и возможность комфортного открывания нескольких окон, и магазином, по-видимому, решили всерьёз заняться. Добавлена какая-то новая супертехнология работы с видеокартой, которая по задумке должна ускорить работу графического конвеера. Да и новый интерфейс пока выглядит гораздо красивее и удобнее старого.
Однако о решении более фундаментальных проблем в презентации не было ни слова. Windows по-прежнему будет использовать древнюю, медленную и нефункциональную NTFS в качестве файловой системы, так и не сказано о возможностях эффективно управлять обновлениями (или отключать их вовсе), ни слова не сказано о возможности отключения сбора телеметрии ни самой Windows, ни установленными программами. Мы по-прежнему не сможем разграничивать права доступа программ к тем или иным функциям компьютера.... И еще много всего.
То есть выглядит оно конечно лучше, чем W10, но... Не уверена, что этого будет для меня достаточно, чтобы отказаться от Pop!_OS в пользу W11.
А так, будем ждать релиза и смотреть, чем это всё обернётся на практике.. Ведь как ни крути, а выход новый Windows - это всегда событие.
Программное обеспечение
Windows 11 уже не за горами, а вам она понравилась ?
Недели 2-3 потестил-погонял-ничего так-годная по сравнению с той же го.. нодесяткой
Как из-за гор придёт так скажу, беты не горю желанием использовать
Интерфейс - "на вкус и цвет товарищей нет". Программы, которыми пользовался на 10, точно также работают и на 11. Пользователей много и интересы, в плане программ, разные. Мне кажется, что несколько быстрее идёт загрузка. Каких-либо фундаментальных улучшений не обнаружено. Ажиотаж вокруг 11 мне непонятен. Желающих "обувают" на новое железо. Всё это интересует только Майкрософт и Интел, поскольку они законодатели и разработчики "моды".
ОС от Майкрософт, чипсет от Интел - бабло рубят ребята.
Круто, посвежее. Но я не особый фанат круглых рамок.
Так понравилась, что на двух из трех моих компьютеров теперь стоит Manjaro.
Женя Гармашев
То есть по втоему все MS OC кал?
Да. Очень. Провозился с нею целый день. А работаю на 7-ке.
нет, это десятка с новыми иконками. нае6алово одним словом
Да. Нравится.
да. но нужен специальный крипто ключь. и охранная загрузка и уефи !
С такими системными требованиями мне не подходит.
Признаю легитимной только хр
Савелий Лукьянов
или ты рофлишь, или ты отсталый
Сделано на первый взгляд добротно. Но 5000 крон за нее я отдавать точно не буду.
Савелий Лукьянов
5000 крон это на евро сколько?
Она еще не вышла, как она может кому то понравиться?
Если я куплю фарш и скажу гостям, что вечером будут котлеты, смогут ли они оценить котлеты попробуя лишь сырой фарш?
Женя Гармашев
Представил картину... комедия из психушки
Придет в 2022г через службу обновления виндовс-установлю. Для меня за много лет каждая новая ОС была лучше предыдущих.
Топ
Даже знать про неё не хочу.
Сидел бы себе на XP всегда, если бы она продолжала нормально работать.
Сейчас на "семерке", и буду на ней до упора, потом перейду на 8.1.
круто, но годиков 3-4 посижу мб на 10
Не очень если честно.