1. "На Vista я просидел около полугода. Отказался из-за тормозов ! " - правильно сделали
2. "Сейчас я установил бета windows 7 64 bit 7077 build. Я потрясен производительностью и стабильностью беты Windows7. Отличная система !" - я искренне рад. Честно.
3. "До сих пор не могу понять, как можно было делать такое ГЭ как Vista." - а черт их разберёт. Видимо не дорога им репутация была
4. "Был у меня опыт использования Linux - вывод один, сообщество Linux не действует слишком слаженно. Концепция GNU\Linux\OpenSource против одного плюса, содержит кучу минусов. " - это несколько другое. Это, как девушка, за которой нужно ухаживать и не жалеть сил. Винда суть проститутка. Семёрка - хорошая проститутка. Виста - старая и трипперная
5. "И главная ошибка опесоурсников, в том, что они винят Майкрософт в насаждении свох продуктов. " - опенсорс по крайней мере отличается уважением к международным стандартам. Взять хотя бы кодировки... .
6. "Был опыт использования iMAC. Извините, но собирать и ПК из недорогих компонентов и продавать за "очень дорого". Это как? В одних мониторах они установили TN матрицу и даже не удосужились снизить цену. Также есть у них Cinema мониторы с обычной samsung PVA матрицей, за бешенные деньги! А про iMAC: Просто в тихаря выпустили iMAC с дешевой матрицей дисплея. И все. " - откровенно говоря Мак - это понты. Лично моё мнение
7. "А программы у apple действительно есть хорошие. И ос у них хорошая. Но не настолько лучше PC,насколько дороже. И глюки там правда есть! И люди с ними мучаются. " - как и везде. Система красива и юзабельна, это да
8. "Так что я думаю, Windows 7 на PC это не идеал, но это оптимальнейший продукт. " - для меня - нет. Для большинства пользователей, как видно, да. Это очень хорошо.
Вот, пожалуй так.. .
Программное обеспечение
О Windows 7,iMac,Linux и даже мониторах Cinema.
мак - суть unix система (ядро BSD). следовательно - пользователь мака - уже в рядах бздешников
Губки можно накрасить на BSD и сделать полнейший закос под мак
НО, зачем переплачивать лишние деньги за дорогой бренд и гламурность (при достаточно среднем железе) - не понятную. . любой линуксоид настроит свою ось так, что от мака не отличить будет внешне
теперь по поводу 7-ки - сколько уже ошибок в ней нашли? и как скоро их исправят?
как скоро - через год после официального релиза - это понятно всем
если учесть, что в linux сообществе находится очень много людей и каждый старается избавить ос от ошибок (отсылка на багрепорт) , то у M$ - работают только индусы программеры и небольшая кучка проплаченных бета тестеров.. .
все остальное - ни кем не воспринимается.. .
теперь как с поддержкой нового железа в 7-ке? - никак, а софт под нее есть? - нету! , а совместимость с предыдущими версиями? - 50/50 - то ли да, то ли нет. .
игры все на ней идут? наверное нет. .
то что она бегает шустрее свислы - да ..есть такое.... но не намного
"И главная ошибка опесоурсников, в том, что они винят Майкрософт в насаждении свох продуктов. " - а что вы скажете в противовес этому? разве не насаждает?
если вспомнить комплект за 3$ офис +винда для школ с годовой лицензией, а потом плати по полной - это разве не насаждение?
игры все на ней идут? наверное нет. .
Про многое не знаю! Знаю, что Windows 7, хвалят! , у меня была Vista Premium-дерьмо натуральное! Сейчас, Vista Ultimate 6.0.0....проблем нет! , летом буду ставить Seven!, пока подожду!
Реклама не слишком талантлива, но и не так уж плоха.
1) Макось - это вещь в себе.
2) Железо, используемое Эппл - не из сарая дядюшки Ляо, и от РС архитектуры отличается - учи матчасть.
3) Глюки есть везде, в Мак ОС 10.5 их минимум. А программы у них лучшие для: издательства, полиграфии, видеомонтажа, фотомонтажа, дизайна. + куча Адобовских и Кореловских продуктов.
4) я надеюсь, что Семёрка будет не хуже ХР и будет поддерживать метафайловые ФС.
P.S: Виста- и правда отстой.
1) Макось - это вещь в себе.
P.S: Виста- и правда отстой.
Mirlan Kaparov
Я на семерке сижу.
Она по скорости почти как XP.
А по стабильности просто УЛЁТ !
Интерфейс очень сильно доработан после Vista. Он очень удобен. Я бы сказал, что интерфейс Windows 7 по удобству почти догнал MAC OS. 90%. Во как.
Что касается железа apple, то правда он качественный. Но я сказал что он не дорогой. Т.е. его себестоимость намного ниже. Рентабельность apple на железе достигает 250% !
Но если честно то я не против вообще mac. Хотел бы видеть адекватную цену. Хотя конечно это все для америки. У нах там зарплата у 80% населения 4000$ чистыми.
Так что Mac для них за 1200-2000$ это нормально. А проги мака что ты перечислил , действительно великолепны. Этого не отнять у mac.
Она по скорости почти как XP.
А по стабильности просто УЛЁТ !